
Срок за референдум. Жительница Чермалыка осуждена за предательство Украины
За организацию незаконного референдума в поселке Чермалык женщина получила один год условно.
Информация об этом есть в реестре судебных решений.
В Ильичевском суде прошел суд над одной из организаторов референдума в поселке Чермалык. Установлено, что пенсионерка принимала активное участие участие в нем. Она осознавала, что ее действия ведут к посягательствам на территориальную целостность и суверенитет Украины.
11 мая 2014 года жительница поселка была членом т.н. избирательной комиссии. Она сверяла ФИО пришедших на "референдум" со списками и выдавала бюллетени.
Также она участвовала в подсчете голосов и передавала результаты в оккупированный боевиками "ДНР" Донецк.
Обвиняемая подписала соглашение со следствием и вину признала. Ее осудили на 1 год условного срока по ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).
Читайте также: "Поздравили" с 8 марта. Организатор "референдума" в Мирном получила условный срок