За убийство мариупольца экс-азовцы получили по 7 лет тюрьмы

Получили приговоры экс-военнослужащие, убившие мариупольца, подозреваемого в распространении наркотиков.

Информация об этом есть в реестре судебных решений.

Напомним, в 2017 году в Мариуполе произошло страшное убийство. Жертвой стал 18-летний парень, еще двое молодых людей были избиты. Были задержаны подозреваемые - экс-военнослужащие полка "Азов". Задержанные заявили, что подозревали мариупольцев в продаже наркотических препаратов и хотели их таким образом наказать.

В судебных материалах дела указано, что 14.05.2017 года около 19:00 двое бывших добровольцев, увидели человека, которого подозревали в наркоторговле. Его ударили в лицо кулаком, а в его друзей брызнули слезоточивым газом из баллончика. Парня посадили в машину и увезли на территорию бывшего консервного завода, где пытали, заливая воду в горло через тряпку, избивали оружием и угрожали убить.

В тот же день под расправу попал и другой мариуполец, который также подозревался преступлениях, связанных с наркотиками. Его настигли на улице Куприна. Парня завели за магазин, избили, а также ранили ножом. После этого  затолкали в авто и привезли также на территорию консервного завода. Там пытки продолжились. Жертву били палкой по спине, тушили сигареты и  выстрелили из травматического пистолета в ногу.

Избитого парня бросили в районе автомойки "Бриз", что напротив "Туриста", от полученных травм он умер.

На суде обвиняемые вину признали частично и заявили, что били парня, чтобы он указал на людей, торгующих наркотиками в городе. В то же время ряд нанесенных травм они за собой признали. О погибшем они заявили, что отпустили парня возле автомойки, он шел сам, а потом упал в канаву.

Выживший пострадавший рассказал, что в день своего похищения он с компанией находился в центре города, употреблял алкоголь и наркотики. Около 6 человек напали на них, а его насильно увезли на какой-то заброшенный объект, где били и выясняли,  кто продает амфетамин в Мариуполе. После этого его заставили договориться о встрече с человеком, которого позже также избили и похитили.

В судебном реестре также отмечается, что выживший после пыток и избиения потерпевший на данный момент отбывает наказание по делу о хранении наркотиков.

Изучив показания всех свидетелей и выводы экспертов, суд вынес решение. Оба бывших "азовца" были признаны виновными в нанесении тяжких телесных повреждений и похищении человека. Они получили по 7 лет и 1 месяцу лишения свободы, но были выпущены из зала суда по истечении срока отбытия наказания, который считался с момента задержания.

Читайте такжеВиновны ли бойцы «Азова» в убийстве мариупольца?

Азовцы" арестованы за убийство в Мариуполе

Билецкий об убийстве мариупольского подростка: «Такие случаи есть, но они не покрываются»

Мариуполь суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Это не я
15 дек. 2020 г., 12:42:02

Моральные уроды, которые пытали людей без какой либо жалости, вышли на свободу, Вот какой должен быть заголовок.

Айболит
15 дек. 2020 г., 13:16:44

Слова "мораль" и "жалость" не применимы к наркоманам а тем более к диллерам этого зла.Вы,гуманист,думаю не видели успешного человека,которому в подьезде перебили ноги арматурой,или человека которого убили и выкололи глаза,чтобы найти на дозу.О сорванных цепочках и сумочках я даже говорить не буду.

...
15 дек. 2020 г., 14:05:10

Побили малолеток, которые в центре города баловались алкоголем и наркотиками, а потом вышли на барыгу и случайно перестарались. Тут скорее крайне правые взгляды, а не моральные уроды.

Лена
15 дек. 2020 г., 14:17:16

"Нара и наркоторговца отбуцали здоровые парни, уставшие от этой нечисти, бродящей по городу. Из-за бездействия правоохранителей в сфере пресечения наркоты." Вот такой должен быть заголовок

Не не
15 дек. 2020 г., 17:32:02

Докую! Это когда они до вас доберутся заголовок будет именно такой

Лучший
15 дек. 2020 г., 14:56:49

А шо тебе не нравиться ? Правильно сделали, они бы порядок навели, нариков дохера развелось.

Шмадвокат
15 дек. 2020 г., 17:20:20

А с чего ты так уверен что они хотели навести порядок.может они хотели денег с барыги поиметь или боса барыги или вообще нарко оборот в городе под свой контроль взять..наверное все строится только из ихних показаний ведь показания с потерпевшего уже не взять.не будьте наивны по моему их вообще тогда задним числом уволили чтобы военная прокуратура их дело не вела там бы они так быстро наврятли вышли

ну да
15 дек. 2020 г., 15:01:37

Жалеть тех, кого пытали- тоже уродство.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире
15 дек. 2020 г., 13:16:21

Все ж понимают, что эти два эпизода самые громкие, и скорее всего их было далеко не 2. И вероятно жертв намного больше.

какое нах отбытие???
15 дек. 2020 г., 13:27:47

Убили в 17 году,задержаны радо полагать в то же время. На сегодняшний день они отбыли в сизо 2.5 года. Даже по закону Савченко - год за два это пять лет, но никак не 7 и 1месяц!!!

Нора
15 дек. 2020 г., 17:08:17

С мая 2017 года прошло  как раз 3,5 года.

Aas
15 дек. 2020 г., 13:56:53

Одно слово - козлы! Как можно за убийство давать всего семь лет?! Еще и при отягчяющих?

Верю
15 дек. 2020 г., 14:01:24

Суки-будет ответка.

Егор
15 дек. 2020 г., 14:05:51

Охренеть..... Это правосудие? "Заливали в горло через тряпку воду , тушили сигареты и т.д." И эти твари на свободе? Совершив зверство в 2017 году и получив 7 лет , отпущены? Твари не только они , но и судьи...

Антон
15 дек. 2020 г., 14:09:12

как так?с 1017 года они уже оттсидели 7 лет???

Квентин Карантино
15 дек. 2020 г., 14:21:57

Это животные, которых надо держать в клетке. Зачем их выпустили к людям?

Налетай- торопись!
15 дек. 2020 г., 14:27:48

Наркотиков теперь нет- Азов наводит свой порядок, . Закон теперь такой- кто сильнее, тот и прав

Досамых Кончиков
15 дек. 2020 г., 14:35:18

"14.05.2017 года около 19:00"  совершили преступление, получили по решению суда "7 лет и 1 месяцу лишения свободы, но были выпущены из зала суда по истечении срока отбытия наказания, который считался с момента задержания" . Как с 2017 горда успело пройти 7 лет ????

Ох и математики
15 дек. 2020 г., 14:43:06

Даже если их задержали в день преступления 14.05.2017, то прошло всего 3.5 года и по идее ещё столько же должны были отсидеть🤔. Почему отпустили? У кого проблемы с математикой?

Пентагон
15 дек. 2020 г., 14:45:27

А как понять,дали по семь лет ,а они уже вышли по истечении срока? А преступление совершено в 2017 году.Внесите ясность.

нестыковка
15 дек. 2020 г., 14:50:16

трагедия произошла в 2017м, дали по 7 лет и в 2020м выпустили ...

Alone
15 дек. 2020 г., 14:58:39

Как это так: убийство совершено в 2017 году, убийцы получили "по 7 лет и 1 месяцу лишения свободы"... но    "но были выпущены из зала суда по истечении срока отбытия наказания, который считался с момента задержания."

чтоделает
15 дек. 2020 г., 15:00:09

а что вообще это бандформирование делает в городе ?

Себастьян Айвазов
15 дек. 2020 г., 15:02:54

к что уже 2024 год?

Не не
15 дек. 2020 г., 17:28:46

Это укроправосуддя для националистов -наказание убийцам 4773 семь лет за убийство в 2017 заканчиваются в 2020.

знаю
15 дек. 2020 г., 16:37:21

Закон Савченко никто не отменял...

мариуполец
15 дек. 2020 г., 17:25:09

навозовцы это мародёры и бандиты с убийцей подлецким во главе

Лера
15 дек. 2020 г., 17:28:57

В сизо год за два идёт ! Поэтому и выпустили

Иван
15 дек. 2020 г., 17:36:30

Какая там борьба с наркотой?Ребята хотели срубить бабок да перестарались

Галина Короткова
15 дек. 2020 г., 17:38:43

убийство совершённое группой лиц потянуло всего на 7 лет? - тут без ,,блата,, не обошлось!

Лунапарк
15 дек. 2020 г., 17:59:00

№ 838-VIII — закон Украины, которым внесены изменения в Уголовный кодекс Украины, в соответствии с которыми один день предварительного заключения засчитывается за два дня лишения свободы при исчислении судом наказания.

Ира
15 дек. 2020 г., 18:05:49

Азов-это незаконное вооруженное формирование.В общем-бандиты с оружием.Еще придет время,их будут судить,как и партизан после войны.