ДТП будет меньше. В Мариуполе установили светофоры на опасном перекрестке, - ФОТО
Сегодня, 28 октября, в Мариуполе на аварийно-опасном перекрестке улиц Куприна и Троицкой установили светофорную систему. Это должно снизить уровень ДТП на этом участке.
Об этом рассказал директор "Мариупольавтодора" Дмитрий Чучмай.
Светофорная система на этом перекрестке отсутствовала, что было причиной пробок, затруднений движения и аварий. Сегодня проблема была устранена. Сейчас идет наладка светофорной системы на этом перекрестке. На реализацию этого проекта было выделено 2 млн гривен из городского бюджета.
Объект введут в эксплуатацию до 15 ноября.
"Техническим проектом предусмотрена адаптивная система управлением светофором. Тут есть камеры, которые будут считывать пассажиропоток и переключать в автоматическом режиме с красного на зеленый, учитывая направление и интенсивность движения", - рассказал Дмитрий Чучмай.
По его словам, подобная система светофоров хорошо зарекомендовала себе в больших городах Украины и в Европе.
"В этом году таким образом мы уже модернизировали 28 светофорных объектов по всему городу", - сказал директор "Мариупольавтодора" Дмитрий Чучмай.
Читайте также:
ТОП самых аварийных перекрестков Мариуполя. Как ездить и чего опасаться, - ФОТО, КАРТА
Стекла вдребезги! В Мариуполе столкнулись ВАЗ и Шевроле, - ФОТО
С пивом в машине. Мариуполец врезался в дерево, - ФОТО
Коментарі