Стали известны подробности ДТП с детьми в Приморском районе

5 октября, около 16:00 в Приморском районе напротив СК "Ильичевец" произошло ДТП. Автомобиль сбил подростка, который двигался по "зебре".

В редакцию 0629 обратилась мама пострадавшего ребенка и сообщила подробности этой аварии.

По ее словам, дорогу по пешеходному переходу переходил 15-летний парень со своей 8-летней сестрой. Парень вез самокат сестры. Увидев быстро приближающееся авто, брат успел среагировать и оттолкнул девочку, поэтому пострадал только он. Парень получил легкие телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки и ссадин.

Автомобиль ехал на такой высокой скорости, что остановился лишь в 11 метрах после пешеходного перехода.

Родители были на месте происшествия спустя несколько минут, потому что живут совсем рядом.

"Дети очень испугались, получили стресс, и теперь плохо спят по ночам", - переживает Ольга.

Мать пострадавших детей возмутило поведение виновницы аварии. "Это была девушка лет 20. Она работница одного из стриптиз-клубов. Видимо, спешила на работу", - рассказывает Ольга.

По ее словам, после аварии девушка вела себя вызывающе, пританцовывала, делала селфи и размещала их в Инстаграм, шутила, смеялась и говорила,  что вскоре появится новость о ДТП на сайтах, и тогда "все будет ясно".

"Полицейский, который оформлял протокол, говорил что ему страшно от того, что виновница снова сядет за руль, а ей было весело. Вечером в ее соцсетях были опубликованы фото, как она гуляет в ресторане. Какой нормальный человек после аварии поедет в ресторан? Вообще ничего в голове нет", - отметила Ольга.

По ее словам, сейчас подруги виновницы ДТП звонят Ольге и представляются ее мамой, просят встречи и предлагают оплатить лечение ребенка. "Но мне это не надо. Самое главное, что у человека в голове ничего не отложилось и никакого раскаяния нет", - заявила мариупольчанка.

В ночном клубе, где работает виновница ДТП, отказались дать контакты сотрудницы и яростно ее защищали. У корреспондента 0629 создалось впечатление, что он беседует именно с виновницей аварии, хотя сотрудница заведения так и не представилась.

Сейчас  полиция выясняет обстоятельства ДТП. Хотя сведения о происшествии не были внесены в ЕРДР. Как пояснили в пресс-службе полиции, это связано с тем, что у пострадавшего ребенка легкие телесные повреждения. В этом случае внесение в ЕРДР необязательно и происходит только по требованию пострадавшей стороны.

Вчера, 6 октября, мать пострадавшего подростка Ольга вновь обратилась в полицию, и ей сообщили, что будет административное разбирательство по этому случаю. "Максимум  виновницу оштрафуют или заберут права на полгода", - уверена мать пострадавшего мальчика.

Подробнее об этом ДТП читайте в статье: В Мариуполе сбили подростка "на зебре", - ФОТО


Мариуполь дтп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Это не я
7 окт. 2020 г., 13:51:24

Ну вот как так? Коза-тупорылая чуть не убила двух детей, а у нее даже права не отберут.

Отаке
7 окт. 2020 г., 14:01:26

А ещё есть государства кроме Украины и рашки где законов нет?

Саша
7 окт. 2020 г., 15:14:52

Сомали

Водитель
7 окт. 2020 г., 14:03:11

В меня влетела одна овца. На красный перла. А я из за наших новых заборов по пр Мира ее не видел. Лежал 2 недели в больнице, машина в хлам.  Ей штраф. и все

...
7 окт. 2020 г., 17:03:08

А сколько ситуаций с т.н. хероями на бляхах и скольких они зах..чили и что дальше.

Местный
7 окт. 2020 г., 17:52:26

Ну так со справкой о дтп и виновнике подавай в суд на возмещение ущерба

Виктория
7 окт. 2020 г., 14:10:41

Мразь, где вообще справедливость?

васька
7 окт. 2020 г., 14:27:17

0629 как всегда пишет не проверенную инфу. При ДТП предусмотрен штраф в виде лишения права управления ТС од 6 месяцев до года.

жители
7 окт. 2020 г., 14:28:13

если попал в дтп пусть заново на права сдает  может ездить научат

Марина
7 окт. 2020 г., 14:45:21

Молодец мама,добивайтесь справедливости. Эта пр........ хорошим не закончит,слава богу,что ваши детки живы.Жалко,что она не осознала всего. Здоровья вашим деткам и не оставляйте так,такая гадина должна быть наказана. Только у нас к сожалению она своим телом поторгует откупиться.Страшно,что будет ездить !!! Мама вам терпения и настойчивости пишите,звоните куда можно и если есть фото этой т... выставляйте в соц.сетях!!!

Совесть
7 окт. 2020 г., 16:01:07

Вы злостью и завистью дышите ,обзывая её .Наверное отражение в зеркале своё не нравится,так работайте над собой. Вы что видели как она за деньги этим занимается? Что утверждаете что она праститутка. Не сбила же она насмерть ,и за это проклинать и мстить ей надо теперь ? Наказать по закону надо и лишить прав,и взять деньги на лечение ребёнка и на этом все ,а эти истеричные крики оставте при себе ,нервные клетки не восставливаются и зависть очень старит ,особенно женщин.

123
7 окт. 2020 г., 18:52:46

Человек был в состоянии стресса поэтому и вел себя странно .Дальше вопрос к полиции по поводу этой девушки .Ничего тут судилище устраивать с выкладыванием личных данных,это не законно . 0629 закройте коментарии.

да
7 окт. 2020 г., 14:47:25

То что деньги от неё брать не хотите из принципа, это понятно.Но больше чем 2 года условно в самом худшем раскладе ей не светит, вы останитесь ни с чем кроме своих интересов.Снимите розовые очки, вы в какой стране проживаете, господа.А на деньги её разбуют сами знаете в каком месте, я думаю уже нормально поленяла на денежки, контора она такая.Пусть выздоравливает парень поскорей- всё будет хорошо

Саша
7 окт. 2020 г., 15:15:25

Точно

судя по поведению - под наркотой была
7 окт. 2020 г., 15:59:33

почему её не отправили к наркологу? или для полиции такое поведение кажется нормой?

маришка
7 окт. 2020 г., 16:39:41

эта дорога вообще капец опасная!здесь все машины почти едут на такой скорости!и не видят этих пешеходов,просто не видят!сколько людей было сбито на участке ближе к адастре?сколько писали властям -сделайте лежачие полицейские,ну вот если надо-даже три лежачих!но нет же.ответ один-не положено!а положено собирать такую печальную статистику????поставили бы около комсомольца,потом метров через 50-70 и уже бы знали,что здесь разгоняться нельзя!как это в свое время ,спасибо ХОТЛУБЕЮ ,поставили около 3 школы,и теперь там в двух местах ,прям рядом,лежачиесть !и наплевать на ваши положения ,главное-жизни

)
7 окт. 2020 г., 17:06:46

В 50 метрах есть светофор

Истина
7 окт. 2020 г., 17:31:14

Вины девушки никто не отрицает! На месте ДТП работала полиция! Полиция, Карл.... И по результатам работы ПОЛИЦИИ будет и ответственность девушки ... Но алло!!! Вы перешли на крайности и личности! Но то, что половина написано тупо КЛЕВЕТА - факт. Друг мамки, прокурор на Лексус синем, написал текст и вот мамка строчит его, как отличница везде и всюду. Слово в слово! Не запинается даже! И гулилин на своём мопеде подъехал, как крысёныш пофоткал и убежал! ЧЕГО Ж ТЫ, общественный новостной портаК / не остался и не выяснил у обеих сторон истину?!

Истине
7 окт. 2020 г., 17:49:33

Да в принципе все правильно написано. с большинством согласен с Вами! НО есть большое Но. Я давно не видел результата работы полиции по ответственности. Ну разве, что кто металла 30 кг украдет по нужде..... там да, там герои, там сроки дают не условно могут дать. спросите сколько бедолаг на СИЗО, ждут срока 4-7 лет. и посмотрите сколько получают бывшие АТО зато, что людей режут на смерть на остановках. И тут двух детей могли жизни лишить. я почти уверен ничего ей не будет, отделается легким испугом в отличии от детей

Истина
7 окт. 2020 г., 20:09:01

Какие выбрали - такие и правоохранительные органы. А выбор всегда делает общество. Так что, что МЫ выбрали то и есть... А опираясь на комментарии - каждый второй тут маньяк-убийца-терорист-ДЬЯВОЛ А устраивать лай собак, кто бы что с ней сделал / просто дно... инфо про паспорт, дом, переселенка ли она... фу ... КТО ИЗ ВАС ЛУЧШЕ?! Вы в открытую заявляете о НАСИЛЬСТВЕ ... это финал, товарищи ...

Истине
7 окт. 2020 г., 22:17:11

а разве правоохранительные органы выбирают?  вот она твоя истина, ты даже этого не знаешь, а прёшься поучать

Истине
7 окт. 2020 г., 22:37:55

Напомните пожалуйста, а когда мы начали выбирать правоохранительные органы ?

Справедливость
7 окт. 2020 г., 19:28:57

Слава Богу дети живы, брат умничка не растерялся. А эту суку наказать, скотина. Закончит все равно плохо.

Гавриил
7 окт. 2020 г., 19:44:35

Ангел-хранитель спас деток от дьяволицы за рулем!

Тася
7 окт. 2020 г., 20:27:47

Нужно все пешеходные переходы оснастить подсветкой, тогда и пешеходов будет видно..

Аркадий с мясокомбината