Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО

В пятницу вечером  в  центре Мариуполя горожане собрались на акцию "Долоні підтримки", чтобы выразить  поддержку белорусскому народу. Идея ее проведения возникла у Елены Золотаревой - представительницы инициативной группы "Вместе" - после нескольких дней акций протеста в Беларуси.

С этой инициативой Елена обратилась  к друзьям, а также поделилась ею в Facebook. 

Мариупольцы отмечали, что  несмотря на развитие здравоохранения, промышленности, из Беларуси люди уезжают. "Уезжают те, кто хочет жить и развиваться дальше.  Потому что бизнесу не дают возможности развиваться. Нельзя покупать новое оборудование, дорогие материалы. Кроме того, за двадцать шесть лет правления Лукашенко люди понимают следующее: если ты имеешь мнение, и оно отличается от мнения президента, то тебя либо побьют, либо посадят",- отметила одна из участниц акции.

"Нажаль, без Майдану в них теж не обійдеться. Вони так відсторонюються, бо російська пропаганда робить своє. Поки не встануть всі, не візьмуться за руки, їм того не подолати», - отметила мариупольчанка Наталья.

Символом акции в Мариуполе стала белая ленточка, которую повязывали в знак солидарности с  братьями белорусами. Также все желающие могли поставить отпечаток своей руки на специальном "холсте", который после акции стал белорусскиим флагом. Его активисты повесили на фасад горисполкома, а затем выстроились в живую цепь на площади.

После акции с флагом мариупольцы прошли  по центру города.

Читайте также:

Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-3 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-4 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-5 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-6 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-7 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-8 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-9 Мариупольцы вышли на акцию в поддержку Беларуси, - ФОТО, ВИДЕО, фото-10
Мариуполь Беларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху
против
15 авг. 2020 г., 14:35:37

Разгоните их как музыкантов)))

Лора
15 авг. 2020 г., 14:46:14

Какое моральное право у людей, живущих в тотальной неразберихе, лезть наводить порядки в другое государство?....Кому там интересно их мнение?....

landgraffff
15 авг. 2020 г., 14:51:15

А почему на митинге  без масок? Ай-ай-ай нарушение.

татьяна
15 авг. 2020 г., 14:53:02

да мы сами в своей украине не можем навести порядок а что говорить за белорусь....

Всадник апокалипсиса
15 авг. 2020 г., 15:19:55

Свобода стоит того, чтобы ее воспевать, чтобы за нее бороться...)

Вера
15 авг. 2020 г., 15:47:52

От любви до ненависти один шаг! Сегодня братья,а завтра можем стать врагами с Белоруссией...

Историк
15 авг. 2020 г., 16:27:26

Это не поддержка Белоруссии. Это муть какая-то. Поддержка в том, что их троллейбусы в кредит закупаем и даем возможность развиваться белорусской промышленности. 😊

Поддержим !
15 авг. 2020 г., 18:04:30

Побольше берите, (а кредит можно реструктурировать), и поспешите, а то Белорусь, возможно, будет полностью интегрирована с Россией, если мы будем пассивными", - заявил президент Литвы.

луч
15 авг. 2020 г., 18:52:50

Еще и картошку,  масло масляное и прочую   молочную продукцию.

Я
15 авг. 2020 г., 17:00:08

А дэ Галя.... такое пропустила..

Опять двойные стандарты?
15 авг. 2020 г., 17:06:02

А почему эту акцию, мариупольские власти допустили? И полициянты никого не разгоняют? Ведь короновирус свирепствует, а на фото, еще и много людей без масок.

Жыве Беларусь
15 авг. 2020 г., 17:18:51

Какие вы все мерзкие и противные. Мы живем в г*вне не потому, что у нас власть плохая, а потому, что у нас отвратительные люди. Прошла мирная акция чтоб показать белорусам что мы их поддерживаем, сопереживаем, и когда я выкладывала фото с акции, много белорусов находили фото и благодарили, что мы о них думаем, следим за событиями, и духовно поддерживаем. А вы противные, людишки, с мерзкими мыслями. Если вам не по душе это и не нравится, то прокрутите ленту дальше, а не выкладывайте свои грязные мысли. Пока в нашей стране будут такие как вы, никогда у нас не будет ничего хорошего. Если вы считаете что в Белоруссии все супер, так почему живете здесь а не там?

Белорус
15 авг. 2020 г., 17:22:43

Так чего вы решили, что все жители Белоруси хотят смены президента? Это маленькая часть жителей страны, которые не ведают, что творят! Заводилы их завели, наобещали рай на земле, они и рады стараться! Но чудес не бывает, вы то сами это знаете!!!!

Жыве Беларусь
15 авг. 2020 г., 17:33:23

Посмотрите их митинги, вы много найдёте там людей которых все устраивает? За все время наблюдений за происходящим, я увидела только одну женщину которая сказала что голосовала за Лукаша.

Fuck off
15 авг. 2020 г., 17:23:21

Как бы не патриотично и не демократично это звучало, но вы абсолютно правы, прежде чем лезть куда то и поддерживать что либо или кого либо, посмотрите на свой огород в котором уже треть века творится черте что.

Костик
15 авг. 2020 г., 18:22:30

а у нас восток и запад никогда не ссорились...в украине часть территории оккупированы российской федерацией...

Марик
15 авг. 2020 г., 18:53:56

Беларусам сразу лучше стало, ага. Идиоты.

Понятное дело
15 авг. 2020 г., 19:50:09

"Долоні підтримки" - явно проплаченная очень нехорошими людьми акция.

Да
15 авг. 2020 г., 19:55:24

Не учатся белорусы на чужих ошибках!

луч
15 авг. 2020 г., 20:06:49

Измазюкали ладони краской, напачкакали  ,помахали флагами, прохаживаясь и пошли по домам.   И  что?    Мир перевернулся?  Белорусы вас заметили?   Ну так и скажите---так мол, и так. Скучно. Вышли потуситься. Повод есть.  А вдруг заметят,так еще и  прославимся на пару дней. Знакомые обсуждать будут. Все ж веселей!        Так нет же. Давай подоплеку под свои променады подводить.    Не лезте во внутренние дела другой страны со своими  поучениями и поручительствами. Там сами с усами    В хате своей идите и приберитесь. Оно лучше будет.  Гигиеничней.

а кому этот цирк нужен?
15 авг. 2020 г., 20:20:15

к тому же у белорусов отключен интернет, а то все сидели бы у компов и втыкались на украинские акции, для них это прям нирвана, ни есть ни спать не нужно, дай на акции посмотреть )))