• Мариупольские юные борцы стали лучшими... и не только в Украине
09:46, 5 березня 2013 р.

Мариупольские юные борцы стали лучшими... и не только в Украине

Чемпионат памяти Игоря Первачука проходил во Львове с 28 февраля по 2 марта. В нем приняли участие юноши и девушки 1997 – 1998 г.р. с различных городов Украины, Словакии, а также Польши.

Мариупольская команда под предводительством тренера КДЮСШ №3 Мариупольской федерации единоборств Андреем Ефремовым привезла со Львова пять медалей.

Чемпионами соревнований стали:

• в весовой категории 70 кг - Татьяна Мякенька
  • в весовой категории 48 кг - Дарья Бобрулько

Дарья на турнире Первачука выступала во второй раз - и второй раз завоевала золото соревнований, одержав победу у призера чемпионатов Европы и Мира Анастасии Остапук (г. Ковель).

В весовой категории 30 кг выступали две наших спортсменки - Олеся Матвеева и Ирина Журба, которые завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

"После очень серьезной травмы снова вернулась на ковер Ирина Фиголь, - отмечает Андрей Ефремов, - обычно после таких травм не возвращаются". На турнире девушка завоевала бронзу.

Пятое место заняли Юлия Плетникова и Алексей Пешков.

В апреле юные мариупольские спортсмены снова отправятся на соревнования - на чемпионат Украины среди юниоров. А в мае - на первенство Украины среди старших кадетов.