• Головна
  • В Мариуполе в многоквартирном доме пытались переделать газовую систему. Мог взорваться дом
08:40, 26 червня 2020 р.

В Мариуполе в многоквартирном доме пытались переделать газовую систему. Мог взорваться дом

24 июня в адрес ПАО «Мариупольгаз» поступило обращение о том что, по адресу: Квартал Азовье д.4 прекращена подача газа потребителям в связи с проведением сварочных работ на внутридомовой системе газоснабжения многоквартирного дома.

По данному адресу структурными подразделениями предприятия в этот день работ не проводилось. Для выяснения обстоятельств на место оперативно были направлены специалисты участка безопасности ПАО «Мариупольгаз».

По прибытию работниками ПАО «Мариупольгаз» было выявлено, что в одной из квартир многоквартирного дома неизвестными лицами ведутся несанкционированные газовые работы по реконструкции системы газоснабжения, без наличия соответствующих разрешительных документов. На место были вызваны сотрудники полиции.

В связи с недавними трагическими событиями в  Киеве, когда из-за нарушений в газовой системе взорвался многоквартирный дом, «Мариупольгаз» призывает всех абонентов не допускать посторонних лиц к работе с газовым оборудованием, газопроводом и газовыми приборами, а доверять выполнение газоопасных работ только специализированным организациям.

В Мариуполе уже происходили трагедии, подобные той, что случилась в Киеве. 30 марта 2011 года в "хрущевке" по пр. Строителей,19 произошел взрыв газа. Ударная волна была такой силы, что на пятом этаже вылетели плиты перекрытия и простенки. Квартиры были полностью разрушены и непригодны для проживания. Серьезно травмирован владелец квартиры, где произошел взрыв. Также пострадали 2 соседей.

Читайте по теме: 7 самых громких взрывов в Мариуполе и их последствия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь

Коментарі

Показувати новий коментар:
внизу вгорі
игорь
26 червня 2020 р., 09:50
дебилы ,бляха каждый себя считает спецом по всем видам работ дайте заяву в м.газ неужели нет денег на такие виды работ ,а еслиб дом потом рванул.
Регина Забельских
26 червня 2020 р., 10:06
ЖИВУТ  ЖЕ   НА   БЕЛОМ   СВЕТЕ  -   "ДУРАКИ".
дойч
26 червня 2020 р., 10:20
да эти дибилы с горгаза ,им говоришь что надо подвесить трубу  а они не шевелятся, а пришлепнутая детвора сделала из их трубы турник.
Пушка Дора
26 червня 2020 р., 11:29
На улице можно и повисеть на трубе.
live comments feed...