Конфликт в автобусе. В Мариуполе военного выгнали из салона, - ФОТО

Вчера, 17 июня, в маршрутном такси №146 произошел конфликт между пассажирами и кондуктором.

Об этом на своей странице в ФБ написал мариуполец Николай Столярчук. который стал свидетелем конфликта.

"На остановке "Украинский дом" в автобус №146 зашел парень и предъявил кондуктору удостоверение участника боевых действий. Однако кондуктор в грубой форме ему отказала в проезде и выгнала из маршрутки", - сообщил он.

Николай попросил кондуктора назвать свое имя и напомнил ей, что бойцы ВСУ защищают город от российских наемников и поэтому имеют право ездить в транспорте бесплатно.

В комментариях под постом Николая Столярчука мариупольцы отмечали, что все было не совсем так, как он пишет. 

"Кондуктор не хамила, просто сказала, что в маршрутке все оплачивают проезд. Парень вышел, а тот, кто опубликовал этот гневный пост кричал на весь автобус, ругался матом", - написала Елена Кравцова, которая также ехала в тот момент в этом автобусе.

Начальник департамента транспорта и связи Василий Клат сообщил 0629, что об этом инциденте ему ничего неизвестно. Пока в департамент заявления с жалобами на перевозчика не поступали. "Когда будет письменное обращение, тогда будет предмет разговора и можно будет начинать разбирательство эпизода", - сказал Василий Клат  и отметил, что в результате "разборок" выясняется, что не во всех случаях жалобщик был прав.

Читайте также:

Транспортные чаяния. Чего хотят мариупольцы, - ПЕТИЦИИ

Городскому транспорту в Мариуполе разрешили брать стоячих пассажиров

Пусть идет воюет!" В Мариуполе кондуктор выгоняла УБДшника из автобуса, - ФОТО

Мариуполь всу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Ялёна
18 июн. 2020 г., 15:23:50

Вот бы Родину защищали из патриотических побуждений, а не ради льгот!

дойч
18 июн. 2020 г., 15:57:32

а ты бы мужа послала на фронт их патриотических убеждений  ,тогда бы все поняла.

Апрол
18 июн. 2020 г., 17:47:37

Размечталась...они бы как тараканы разбежались в первый же день!

Пассажир трамвая
18 июн. 2020 г., 15:25:51

Когда ожидается запуск трамвайных маршрутов номер 3 (до Левобережного района), 4, 5 и 6? Троллейбусы 1 и 5 после карантина уже запустили, а про трамваи не слышно.

Пассажиру
18 июн. 2020 г., 15:47:53

Надеюсь что номер 3 никогда!

Местный
18 июн. 2020 г., 15:26:32

Горжусь мариупольцами!

николаю
18 июн. 2020 г., 15:35:47

Николай значит настоящий кАзЁл

Сергей Петрюк
18 июн. 2020 г., 15:49:28

Николай Столярчук м...ь. меньше бы писал, а шел бы воевать, было бы больше пользы. а то только гавкать умеют.

Светлана
18 июн. 2020 г., 16:00:42

Хотелось бы, чтобы разобрались раз и на всегда еще конфликтами в автобусе № 24. Он единственный связывает район Восточный с берегом моря. Постоянно кондуктора (особенно двух автобусов совсем молодая девушка, а другая пожилая женщина, не имеет передних зубов (ИЗВИНИТЕ) по другому объяснить не могу. Выгоняют пенсионеров, оскорбляют, унижают, настрайвают пассажиров, которые тоже подключаются, чтобы не стоять выгоняют пенсионеров. Хотя пожилой кондуктор показывала ксерокс, где написано, что пенсионеров перевозить бесплатно должны.(видно сама не дочитала до конца,) Вчера ехали с моря и молодой кондуктор начала выгонять из автобуса, (это было 19.30 примерно), но на этот раз ее отчитали за такое поведение, спасибо женщине заступилась. Поддержки не нашла, доехали. Для нас пенсионеров единственное море, где мы можем подлечиться, пообщаться. Помогите, пожалуйста, объясните, что не все могут справляться быстро со стресом  (вчера поднялось давление). На море отдохнула, называется. Пустите по этому соц. автобусы, ведь с пр. Победа до моря далеко идти, силы не те. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

Вячеслав
18 июн. 2020 г., 16:01:33

Являюсь участником боевых действий (удостоверение имеется), но это в Мариуполе на данный момент не даёт право бесплатного проезда в автобусах. Что кондуктор, что водитель в один голос говорят что все проезд оплачивают. До карантина если не дашь кондуктору 2-3 гривны при предъявлении удостоверения можно было выслушать много нехорошего в свою сторону. Если даны такие права, то почему ими нельзя воспользоваться. А те кто пишут что мы защищаем страну ради льгот, очень ошибаются. Ребята рискуют жизнью, а вы вот так вот...

Татьяна
18 июн. 2020 г., 16:06:22

Низкий поклон и огромная Вам благодарность! Не обижайтесь на убогих. Господь их покарает. Переиожемо!!! Слава Украине! Слава Героям!

Вячеславу
18 июн. 2020 г., 16:06:34

Пенсионерам тоже даны права, но они платят ...

Вячеслав
18 июн. 2020 г., 16:19:04

Этого вообще никогда не понимал и не пойму.

персионерка
18 июн. 2020 г., 16:56:50

Проработай на страну 43 года, заработай на работе инсульт - тогда поймешь! Ты защищал какое-то время, а я 43 года отдала своего здоровья и знаний этой стране!

Татьяна
18 июн. 2020 г., 16:48:13

Не стыдно молодым здоровым ребятам устраивать скандалы из-за оплаты проезда (несколько гривен)? Перевозчикам тоже нужно кормить свою семью.Честное слово,мне,пенсионерке,в таких случаях хочется открыть свой тощий кошелёк и заплатить за очередного УБД,только бы ехать в нормальной обстановке.

Коля
18 июн. 2020 г., 16:56:35

Слушай , защитник.... В моем круге общения есть пару человек , которые реально были на передке не один год , один имеет ранение. Так они ВСЕГДА платят за проезд ( неоднократно видел) , никто корочками не махал в маршрутке. Да неужели ВСЕ это ради льгот для тебя ?

Валя
18 июн. 2020 г., 16:11:11

Не вижу ФОТО

ГОРОЖАНИН
18 июн. 2020 г., 16:40:47

УБД получили кому не лень !  Могу это доказать и не голословно.получают приличную зарплату -пусть платят !

Житель
18 июн. 2020 г., 16:54:02

Все просто - получает перевозчик лицензию,  соглашается с условиями.  Если в условиях прописано что должны возить на халяву УБД,  то пускай возят или платят штрафы,  если этого нет то пускай идет этот защитник лесом. Про Широкино правду пишут и уверен что Широкино далеко не единственный населенный пункт.

Мариуполь
18 июн. 2020 г., 17:11:25

Сын Порошенко тоже УБД получил и на маршрутке не ездит😂

козлы
18 июн. 2020 г., 17:40:42

Мля,ваши жопы ребята спасают ,в адских условиях живут,а вы как скоты неблагодарные,так и хочется особо недалёких в ДНР составами принудительно вывезти,уж там то рай))

ВНС
18 июн. 2020 г., 18:10:49

Напишите фамилию правильно! Не Столярчук, а СТОЛЯРУК!!!

Общество
Телеведущий Савик Шустер объявил результаты экзит-пола, который проводился в ходе выборов в Мариуполе. Согласно данным опроса, на выборах городского головы первое место  с результатом 69,05% занял Вадим Бойченко. 23,7% получил кандидат от Опозиционной платформы «За життя» Владимир Клименко. Лидия Мугли с  результатом 4,05% - на третьем месте. Среди политических партий лидером стала Бартия Вадима Бойченко - 45,69%, Опозиционная платформа - "За життя"  -  30...
Общество
Явка избирателей на местные выборы 2020 года в Мариуполе составила 27%. Об этом 0629 сообщили в городской избирательной комиссии. Данные цифры озвучены после закрытия участков в 20.00. Самым активным районом города оказался Левобережный - здесь проголосовало 30,2% избирателей. В Центральном районе на участки пришли 28% жителей. Самая низкая явка зафиксирована в Приморском (26,2%) и Кальмиусском (24,8%) районах. Всего в голосовании на выборах в Мариуполе пр...
Общество
Только что социологическая группа рейтинг опубликовала данные экзитпола, проведенного сегодня в Мариуполе в рамках местных выборов 2020. Информация опубликована на странице социологической группы в "Фейсбук". Согласно этим данным, пост городского головы займет Вадим Бойченко с результатом 68,1%. Его соперник Владимир Клименко набирает всего 22,8% голосов избирателей. В городской совет проходят сразу 5 партий - "Блок Вадима Бойченко" (45,6%), ОПЗЖ (31,4%),...
Происшествия
Сегодня, 25 октября, на пересечении  улиц Гагарина и Ушакова произошло ДТП. Об этом сообщили очевидцы. По предварительной информации, мотоциклист ехал по главной дороге. Ему навстречу ехал Opel. Водитель автомобиля поворачивал налево через сплошную линию и совершил столкновение с мотоциклистом В аварии пострадал 31-летний мотоциклист.  Его госпитализировали в больницу. Читайте также:  С пивом в машине. Мариуполец врезался в дерево, - ФОТО   В Мариуполе авт...
Общество
Сегодня возле избирательных участков  мариупольцам задавали  5 вопросов, которые ранее  озвучил президент Украины Владимир Зеленский. Отвечать на них можно было по желанию. Касались они разных тем, в том числе, борьбы с коррупцией, внедрения свободной экономической зоны, сокращения  числа депутатов в парламенте, легализации каннабиса, гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом. Корреспонденты  0629 решили  узнать, легко ли  мариупольцам...
Общество
За сутки в Мариуполе от коронавируса умерли еще 4 человека.  Об этом сообщает Телеграм-канал Мариупольского горсовета. На лечении в городе находится 1584 человека, у которых подтвержден COVID-19. Из них 1560 - жители Мариуполя За последние сутки зарегистрирован 101 новый случай среди жителей города. Выздоровели  52 человека. Все пациенты под контролем. Центрами первичной медико-санитарной помощи обеспечено медицинское наблюдение за 891 контактными лицами,...