• 4 гола и спорные решения судьи. "Мариуполь" провел первый матч после карантина
16:25, 9 червня 2020 р.
Надійне джерело

4 гола и спорные решения судьи. "Мариуполь" провел первый матч после карантина

7 июня ФК "Мариуполь" снова включился в большой футбол и вырвал ничью в скандальном матче с "Олимпиком".

Об этом сообщает пресс-служба Приазовского клуба.

Матч прошел в Киеве. Несмотря на жаркую погоду, команды начали с активных атак, в которых хозяева поля выглядели уверенней. На 12-й минуте "Олимпик" забил первый гол с острого угла.

Хозяева после забитого мяча вновь пошли вперед и возник спорный эпизод с игрой рукой защитника приазовцев. Однако судья не назначил пенальти в ворота ФК "Мариуполь".

С 25-й минуты мариупольцы активнее пошли вперед и создали несколько голевых моментов у ворот "Олимпика". Однако дончане пошли в атаку и забили второй мяч, но его судья отменил из-за офсайда, чем также вызвал недовольство "Олимпика".

Сравнять счет  ударом головы удалось ближе к конце первого тайма.

Следующие 45-минут снова начались с активных атак "Олимпика" и на 82-й минуте хозяева поля вновь вышли вперед, замкнув фланговую подачу. Мариупольцам вновь нужно было отыгрываться, и они приложили все усилия для того, чтобы сделать это за 5 минут до конца встречи. Вновь после удала головой счет стал 2:2.