Мариупольский предприниматель начал борьбу с супермаркетами, - ФОТО+ВИДЕО

Мариупольский предприниматель Александр Чушикин выступил против супермаркетов  города.

Как сообщил 0629 сам предприниматель, 20 апреля он проехал по супермаркетам города и, по его мнению, выявил нарушения. 

По словам Александра Чушикина, некоторые мариупольские супермаркеты работают под "черным флагом".

Он вызвал патрульных и написал заявление в полицию. Мужчина говорит, что не понимает, почему рынки города закрыты, а большие супермаркеты, работая с нарушениями и не соблюдая карантинные меры, могут принимать покупателей.

В пресс-службе полиции факт обращения мариупольца подтвердили. "Мужчина обратился с заявлением, что в одном из магазинов ему дали чек без фискальных данных.  Заявление зарегистрировано. Участковый Центрального отдела полиции проводит проверку по данному факту. Устанавливаются все подробности", - сообщили полицейские.

Напомним, что 16 апреля в погоне за скидками и подарками мариупольцы в нарушение карантина штурмовали новый супермаркет "Грация". Разбираться в ситуации приехали заместители городского головы и полиция.

Читайте также: Конфликт с Госпотребслужбой. Предприниматели с Ильичевского рынка требуют разрешить им продавать, - ФОТО


Мариуполь,супермаркеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Лора
21 апр. 2020 г., 12:19:08

Никто никого никуда не посылал, ибо не за что!

Явность
21 апр. 2020 г., 12:29:13

А так хотелось( Ждалось конца его безуправства

Все будет хорошо!
21 апр. 2020 г., 12:42:04

Юный друг милиции, мичуринец, волонтёр, пионер, юннат , прекрасный общественник и все То Чуркине. Кстати, а Нестор Иванович так и начинал своё поприще в Мариуполе, был юный революционер и грабил эксплуататоров

дятел
21 апр. 2020 г., 12:50:57

как я понял чушкин на рынках держит точки по продаже яиц. затарился яйцами видать по самое не могу , а тут рынки закрыли. теперь желчью истекает , стучать начал . бывает .

Очень странный подход
21 апр. 2020 г., 15:44:04

А вы лобируете интересы супермаркетов?мне допустим жаль человека, он возможно   и затарился, не украл же! А вот то что в щирике работают поголовно без Оформления и н платят налоги, судя по чеку,вот это уже преступление и воровство.

Капец
21 апр. 2020 г., 12:53:42

Почему директора рынков сейчас требуют аренду за землю???? Нам из каких корманов ее платить?  Все закрыто, а налог заплатить? . Денег нет даже на то, чтобы закрыться и вывезти оборудование.а кто то может себе позволить вообще не платить налоги и сейчас свободно торговать единолично.

Некто
21 апр. 2020 г., 12:53:44

А зачем вам двум пенсионерам есть с кафешек, самим приготовить лень?

Татьяна
21 апр. 2020 г., 13:10:22

Ага,ну прям в точку,только наоборот,сколько раз сама видела в супермаркете,молодежь вся в масках,перчатках,о как вы говорите те кому за 60 все без масок или висят на подбородке,а когда замечания делают,ещё и огрызаются,а за рынки и говорить нечего,наш народ самый бесшабашный в мире,в Италии сказали сидеть,и сидят,а нашим надо шарится везде,а особенно открытие магазина,да ещё скидки,это вообще праздник,и карантин не почем,не думаете о себе,подумайте за своих детей,внуков.

Вовочка
21 апр. 2020 г., 13:38:05

А что такое ЩК №3 ?

Рита
21 апр. 2020 г., 13:41:54

Молодец мужик. Хоть кто-то поднял эту тему.

Тор
21 апр. 2020 г., 14:09:55

Нищеброды,хай развели за возвращение рынков...Конечно,куда вам без рынков,дома скучно сидеть.А так в выходной есть,куда поехать шляться.Вы Щирый Кум всю дорогу грязью поливаете,а сами туда ходили,ходите,и будете ходить.

Александр
21 апр. 2020 г., 14:51:49

+++++++

Тор
21 апр. 2020 г., 15:14:03

Так и не ешьте,и не ходите в супермаркеты,ждите,скоро рынки для вас откроются,будете рыночным барыгам денюжку относить,покупая втридорога "ЭКО"продукты у перекупов под открытым небом,в "НЕантисанитарных" условиях.Все такие умные и грамотные,ЩК им гАвном воняет...А чего ж вы такие умные,сожрали в Щиром Куме всю гречку,сахар и макароны? И бумагу туалетную размели упаковками.А?)

Тор
21 апр. 2020 г., 15:43:37

работники работники щирого кума))) повеселили))а откуда у вас такие фото,уважаемый?)может,вы сами их и делали на память,после чего вас оттуда уволили?))

Владислав
21 апр. 2020 г., 15:55:12

да. вмести с вами фотографировался. 😂

Ни
21 апр. 2020 г., 16:31:33

У меня подруга работает в щитом куму ,она мне сказала,что можно там, покупать,а что нет.а на рынке.....не правда.,я скупляюсь у  постоянного продавца и всегда все свежее а щирый кум......???.польское гавно

Тор
21 апр. 2020 г., 15:21:56

Люби,а потом ближний налюбит тебя)).Я то и смотрю,что всем супермаркеты поперек горла,шлаком торгуют...А что вытворяли наши такие сознательные граждане на открытии грации на Кирова 16 числа? На весь мир прославились...Позорище...Голодные блин...В войну такого не было,когда люди ели мыло и кору с деревьев,чтобы лезли по головам за жрачкой...А потом пишут,что супермаркеты-это вселенское зло...

hohlyshka
21 апр. 2020 г., 15:35:31

Уважаемые граждане. Остановитесь и немного подумайте. В Щ.Куме самый большой ассортимент продуктов питания и цены гораздо ниже, чем везде. Вы, ради интереса промониторьте цены на одни и те же продукты в других магазинах + рынок. Что касается рынка- то нет там натуральных продуктов, особенно мясо ( как вы считаете, что оно домашнее). У нас в городе только 2 поставщика по мясу (включая куры) и все покупают у него. Что касается молочки с рынка, ради себя, сдайте на анализ в тот же код здоровья или еще в какую лабораторию и для Вас откроет дивный мир стафилококков. Что касается овощей на рынке и в любом маркете- ну...вспомните, кто на рынке разрешит вам перекопать всю кучу огурцов и выбрать именно те, которые вам хочется? Вас 3 раза пошлют куда подальше, 4 раза г...м обольют за ваши действия.

hohlyshka
21 апр. 2020 г., 15:41:55

Если у Вас плоский ум и Вы не умеете анализировать и сравнивать- это недостаток Вашего образования. Рекомендую немного подтянуть знания, а потом рот открывать. Стыдобище.

hohlyshka
21 апр. 2020 г., 14:51:17

Главное, что мужик не побоялся и свою фамилию не скрыл, теперь мы знаем, на чье имя свежая могилка будет. 😂

Иван
21 апр. 2020 г., 14:56:14

Не рой яму другому, а то....

Кучерявый
21 апр. 2020 г., 17:05:11

Кстати фамилия не правильно написана

местный
21 апр. 2020 г., 15:39:45

Спорю, что ничего ему не будет!

Окс
21 апр. 2020 г., 16:17:12

Я хочу сказать на рынках продукты подсовывают порченые , а в магазин пошол и выбрал что на тебя смотрит и цены ниже чем на рынке .

Чукча
21 апр. 2020 г., 16:30:53

Хто не знає,то брати Будики -це один працював в налоговій,а інший УБОП,так що нічого хвилюватись.

Час Ч
21 апр. 2020 г., 16:33:36

левый чек там постоянно!А спиртное и сигареты только за наличку - как понимать, левак! Нет лицензии!!!

1
21 апр. 2020 г., 16:42:05

Пришлёт колян ему гроб, как своему тестю, сам заяву заберёт

Ни
21 апр. 2020 г., 16:57:21

Если надо,мы предприниматели центрального рынка,,присоединимся к его заявлению.уж очень в стране розвилось алегархов,которые не платят налоги и обворовывают страну.

для тора и тд
21 апр. 2020 г., 17:08:49

Значит в щиром куме все достойные и чесные оказывается что у всех семьи которые нужно кормить а вот остальные нищеброды должны сдохнуть. Суровая история. По какому принципу разделение: пристроился  именно не устроился в щирик значит имееш право на жизнь? БУДЫКА не барыга хотя начинал с бахчика а остальные работники рынков барыги .О как. ГОВЯДИНА НА РЫНКАХ только от Частника .Ну нет у нас ферм уже давно. Свинина тоже очень редко фермерская. Куры которые в супермаркете под названием 'домашние' они откуда? Рыба которая на прилавке дышит и прыгае даже на домашнем столе при разделке-это тоже рыноа. Дайте людям выбор :кто хочет молока суперстерелизованного которое три месяца не прокисает а когда прокиснет воняет хуже дохлой крысы явно без стафилокока пусть идет в маркеты а уж как нибудь по старинке на рынки. И еще народ почему как ты говор шь ломится в маркеты и гречку всю сожрал да потому что альтернативы нет .А были бы рынки открыты смотришь  никто бы не давился. Да плюс обьявления расскленняе на подъездах о розыгрыше телевизора что в условиях пандемии равно злому умыслу. Или ожидалось что после этого на розыгрыш будут подходить по двое.