Транспорт для работающих, ревизии поликлиник и аварии. ТОП-темы 7 апреля
Помимо ставшей уже традиционной темы карантина топовыми стали две автомобильные аварии. Новый ежедневный рейтинг самых читаемых новостей сайта 0629.com.ua.
С 9 апреля в мариупольском общественном транспорте введут новые правила проезда. Прежде всего они коснутся пенсионеров и безработных.
В Кальмиусском районе произошла масштабная авария - на перекрестке улиц Карпинского и Покрышкина столкнулись три автомобиля российского автопрома. В результате происшествия пострадали три человека.
Продолжая ревизии, журналисты 0629 проверили, насколько безопасно сейчас в центрах первичной медико-санитарной помощи. Соблюдаются ли здесь карантинные мероприятия, измеряют ли температуру на входе в поликлинику, имеются ли в наличии дезинфицирующие средства для посетителей, а у врачей - защитная одежда и маски.
Еще одно ДТП произошло на улице Парусная в Приморском районе. Девушка на авто не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево. Как выяснилось, она находилась в состоянии алкогольного опьянения, а машину угнала у собственного мужа.
По состоянию на 7 апреля в Донецкой области 10-й случай заболевания коронавирусной инфекции лабораторно пока не подтвержден, пока это лишь результаты экспресс-теста.