• Головна
  • Прокуратура расследует обстоятельства гибели двух рабочих на ММК им. Ильича
11:06, 30 березня 2020 р.
Надійне джерело

Прокуратура расследует обстоятельства гибели двух рабочих на ММК им. Ильича

По факту гибели двух работников подрядной организации на территории цеха холодного проката частного акционерного общества «ММК им. Ильича» и тяжелой травмы еще одного рабочего проводится досудебное расследование.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Досудебным расследованием установлено, что 26 марта 2020 года, около 11:30, в результате разрыва каната на кране с высоты 15 м сорвалась рабочая люлька, в которой находились трое рабочих, выполнявших работы по демонтажу перекрытия крыши. От полученных тяжелых травм 44-летний подсобный рабочий и 48-летний слесарь-ремонтник умерли, еще один находится на лечении в травматологическом отделении городской больницы», - говорится в сообщении. 

Прокуратура расследует обстоятельства гибели двух рабочих на ММК им. Ильича, фото-1

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия.

В соцсетях мариупольцы сообщают, что у одного из погибших сиротами остались двое маленьких детей. Его жена умерла 3 года назад, и он их воспитывал вместе с тещей.

Читайте также: На ММК им. Ильича травмировались трое рабочих

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ММКИ #прокуратура
ТОП новини
Росія хоче захопити Донеччину та Луганщину до середини квітня, але Україна має шанс втримати оборону, - Білецький
У Маріуполі та Новоазовську після атаки зникло світло: у місті зафіксували пожежу, - ВІДЕО
1664 день повномасштабної війни. Україна зірвала плани Путіна по захопленню Донеччини. В РФ під ударом Краснодарський край. Маріуполь – без світла
У Маріуполі чоловіка хочуть покарати за відео наслідків удару по ТЦ «Галактика»