• Головна
  • Пациентов из ближайших сел будут подвозить в Мариупольский центр гемодиализа
17:45, 19 березня 2020 р.
Надійне джерело

Пациентов из ближайших сел будут подвозить в Мариупольский центр гемодиализа

В период карантина жителей Мангушского и Волновахского районов, нуждающихся в гемодиализе, будут привозить в городской центр гемодиализа в Мариуполе.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

"Сейчас врачами центров гемодиализа осуществляются мероприятия касательно оптимизации пациентов так, чтобы можно было предоставить эту информацию руководителям городов и районов для того, чтобы они могли организовать подвоз этих больных в определенные дни на гемодиализ», - сообщил Александр Педенко.

В Донецкой области работают областной центр гемодиализа в Краматорске и городской центр гемодиализа в Мариуполе. Отделения гемодиализа работают на базе центральной городской больницы Мирнограда и Великоновоселковской ЦРБ.

Напомним, Кабинет Министров принял решение об ограничении пассажирских перевозок на территории Украины для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #гемодиализ
live comments feed...