• Головна
  • Из мариупольских аптек исчез «Спазмалгон»
15:12, 31 січня 2013 р.

Из мариупольских аптек исчез «Спазмалгон»

В городских аптеках больше не продают "Спазмалгон".

Как рассказала 0629 Ирина Шабанова, начальник отдела лекарственного обеспечения Мариупольского управления здравоохранения, такая ситуация сложилась из-за того, что данный препарат не прошел государственную регистрацию.

«Есть перечень лекарственных препаратов, которые, не имея регистрации, не допускаются к реализации. То есть такие лекарства не получают даже оптовики», - говорит она.

С большинства прилавков мариупольских аптек "Спазмалгон" исчез еще в конце прошлого года. Людям, которые обычно покупали этот препарат, в аптеках предлагают его аналоги.

Кроме того, с начала года в аптеках запрещена безрецептурная продажа кодеиносодержащих лекарственных препаратов. Теперь препараты от кашля и анальгетики, содержащие в своем составе кодеин, можно купить только по рецепту.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...