• Ильичевец на сборах сыграл в ничью с чемпионом Грузии
21:35, 29 січня 2013 р.

Ильичевец на сборах сыграл в ничью с чемпионом Грузии

Товарищеский матч мариупольцев с грузинской командой завершился со счетом 2:2.

Ильичевец активно начал игру, создав достаточно острых моментов, однако счет открыли динамовцы  на 32-й минуте. Меребашвили с левого фланга сместился в штрафную Ильичевца, обыграл Кисиля и рикошетом от Яворского послал мяч в сетку.

Отыгрались, а затем и вышли вперед мариупольцы во втором тайме. На 55-й минуте равновесие в поединке восстановил Будковский, поразивший дальний угол ворот Лории. А уже через две минуты счет стал 2:1 в пользу Ильичевца. Полянский точным ударом со штрафного заставил капитулировать кипера динамовцев.

В оставшееся время забивать могли как одни, так и другие, но счастье улыбнулось грузинам. На 90-й минуте Ордец сфолил в своей штрафной, а Меребашвили оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый.

Ильичевец - Динамо Тб 2:2
Голы: Будковский, 55, Полянский, 57 - Меребашвили, 32, 90 (с пен.)

Ильичевец: 1 тайм - Худжамов, Сухоцкий, Чижов, Яворский, Кисиль, Довгий, Виценец, Таргамадзе, Мандзюк, Ярошенко, Фомин

2 тайм - Хоменко, Шевчук, Ордец, Полянский, Бутко, Емельянов, Пуканыч, Окриашвили, Федотов, Кравченко, Будковский