• Головна
  • Мариупольских детей усиленно «витаминизируют»
12:35, 22 січня 2013 р.

Мариупольских детей усиленно «витаминизируют»

С осени в мариупольских школах и дошкольных учреждениях проводится витаминизация.

«Сейчас в третьи блюда детсадов введен витамин С.  С родителями мы тоже проводим беседы, чтобы дома детям в рацион питания добавляли фрукты, содержащие витамин С (яблоки, лимоны) или витамины медицинских препаратов», - рассказала 0629 заместитель начальника управления образования Мариупольского городского совета Елена Узун.

По ее словам, детей с признаками заболевания отправляют домой, помещения больше проветривают и делают влажную уборку, детям рекомендуют прогулки на свежем воздухе.

Как отметила Елена Узун, температурный режим в учебных и дошкольных учреждениях соответствует норме и учебно-воспитательный процесс нигде не приостановлен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...