
Упал, очнулся - гипс: в Мариуполе на льду сломали руки и ноги 25 человек
Вчера в травмпункт БСМП обратилось порядка полусотни человек с переломами, ушибами и вывихами. Из них 25 пострадали из-за гололеда.
Как рассказали 0629 медики, основные повреждения, которые мариупольцы получили в результате падения на лед - переломы рук и ног. Из-за гололеда страдают люди разного возраста, но в основном, старики.
По данным Мариупольского городского совета, на очистке тротуаров, пешеходных дорожек и посадочных площадок городского общественного транспорта, закрепленных за МКП зеленого строительства было задействовано до 190 человек, которые очистили от снега и посыпали 51993 кв.м тротуаров и остановок.
Вот только по словам жителей, даже в центральной части города на тротуарах ужасно скользко. «Вчера мой муж на «ровном» месте упал на пр. Ленина, а сегодня я едва не сломала руку на остановке общественного транспорта», - пожаловалась 0629 мариупольчанка.
К слову, по прогнозам Мариупольской гидрометеообсерватории, в ближайшие дни гололед в Мариуполе сохранится.