
Google теперь в Мариуполе

Теперь попасть на первые строчки в Google могут мариупольские предприниматели. Команда IT-специалистов AI STUDIO стала партнёром компании Google в Мариуполе.
Это дает ряд бонусов Мариупольским предпринимателям. Теперь сайт или страница с товаром/услугой легко может стать первой в разделе контекстной рекламы в Google. А за настройку и обслуживание такой рекламы платить не придется.
С командой молодых и креативных специалистов журналист 0629 встретился на IT-форуме. Нам захотелось узнать, как ребятам удалось добиться статуса партнёра Google и что это изменит в жизни мариупольских предпринимателей. На вопросы журналиста согласился ответить лидер и идейный вдохновитель AI STUDIO – Александр Иорданов
- Александр, чем мариупольскому предпринимателю поможет то, что вы стали партнёром Google?
- Мы поможем предпринимателю продавать свой товар или услугу через Google. Настройка рекламы в Google будет происходить таким образом, что на сайт клиента будут переходить максимально заинтересованные пользователи. Те люди, которые действительно хотят купить товар или воспользоваться услугой. При этом за настройку и обслуживание ничего не придётся платить.
- То есть, реклама бесплатная?
- У нас есть основное предложение для рынка Украины: настройка и обслуживание рекламы в Google с рекламным бюджет от 5 тыс. грн. – бесплатно. Сама по себе эта услуга стоит от 200 до 500 долларов. Мы же ее предоставляем бесплатно, поскольку являемся партнёрами Google и он нам платит за эту работу
- Чтобы эта услуга была бесплатной, клиент должен тратить 5 тысяч гривен на рекламу ежемесячно?
- Да, вы верно поняли. Клиент платит не за само размещение рекламы, как таковое, а за целевые переходы на сайт.
- Что значит статус Google-партнёра и как его получить?
- Google Partners – это программа для рекламных агентств, которую используют профессионалы онлайн-рекламы. Для достижения этого статус нужно выполнить три основных требования. Первое – оборот рекламных бюджетов них клиентов должен составлять не менее 10 тысяч долларов за определенный промежуток времени. Второе – эффективность рекламных кампаний, показатели должны стабильно расти. И третье требование – Google-пантерами могут быть только сертифицированные специалисты. Все наши ребята прошли сертификацию от Google.

- И как долго нужно рекламироваться в Google, чтобы реклама принесла желанный результат?
- Опираюсь на наш опыт, этот срок сугубо индивидуальный и в среднем составляет от 2 до 6 недель. Реклама, как локомотив. В начале рекламного периода настроили и запустили, далее постоянная оптимизация. На второй месяц реклама начинает работать на 50% эффективнее, чем в предыдущий месяц. И так с каждым разом.
- Почему реклама, как локомотив?
- Это значит, что она набирает постепенно обороты. Если взять, к примеру, раздачу визиток. Вначале люди раздают визитки. В первые дни мало звонков, а спустя время, когда возникает потребность, клиенты начинают звонить, интересоваться. Практически точно так же и работает реклама в Google. Чем дольше она идёт, тем лучше она оптимизирована и тем больше рентабельность инвестиций. Если вначале, к примеру, вложено 10 тысяч гривен и получено 100 заявок, то затем за те же деньги, получаем 300 заявок и с каждым месяц этот показатель становитьсявсё лучше и лучше. У компании, которая рекламируется год появляются явные преимущества перед компанией, котораярекламируется месяц.

- Сколько у вас клиентов?
- На постоянной основе обслуживается более 50 компаний. Каждый месяц мы проводим 15-20 новых запусков рекламных кампаний
- Какие самые известные?
- Мы сотрудничаем с разными фирмами, в том числе и международными.Среди самых крупных – Компьютерная АкадемияШаг, IVECO, Киевский Металлообрабатывающий завод, УкрCпирт, тракторный завод New Holland и другие.

- На чем зарабатываете, если услуга бесплатная?
- Поскольку мы являемся официальными партнёрами Google в Мариуполе, мы получаем бонусы от Google. Также к нам обращаются за разработкой и доработкой сайтов, дизайном и рекламой в социальных сетях.

- Есть ли какие-либо гарантии?
- Мы даем гарантию, что клиент будет размещаться на первой странице в Google. Так же мы предоставляем индивидуальный медиа-план со всеми основными показателями (Клики, показы, CTR) – и подкрепляем его договором.
- И какие реальные результаты может получить клиент?
- Вот пример одного из наших клиентов интернет-магазин товаров для рыбалки (крючки, лески, блесны, спиннинги, катушки). Рекламный период составлял всего 19 дней. Было более 500 тыс. показов и 13 тыс. кликов. Заявок было 186. Мы помогли заработать нашему клиенту более 111 тыс. грн.
Связаться с командой AI STUDIO, можно по телефону: 067-106-07-05, 096-106-07-05 или 095-090-65-66, а так же по электронной почте info@aistudio.pro.
Адрес – Мариуполь, ул. Архитектора Нильсена 26/2 офис 50
Сайт - aiweb.studio