• Головна
  • Парад планет на Хеллоуин. Мариупольцы видят Меркурий, - ФОТОФАКТ
17:45, 31 жовтня 2019 р.
Надійне джерело

Парад планет на Хеллоуин. Мариупольцы видят Меркурий, - ФОТОФАКТ

Парад планет на Хеллоуин. Мариупольцы видят Меркурий, - ФОТОФАКТ

Мариупольцы могут наблюдать последний ретроградный Меркурий в 2019 год.

Сегодня, 31 октября, мариупольцы могут наблюдать необычное астрономическое  явление - в небе около месяца сияет огромная звезда. Это ретроградный Меркурий.

Это самая маленькая и быстрая планета Солнечной системы. С  31 октября по 20 ноября будет находиться в периоде своей ретроградности. Ретроградным движением в астрономии называют своеобразное "скольжение" планет в космосе, когда человеку с Земли покажется, что планеты двигаются вспять.

Меркурий становится ретроградным три раза в год и это по-своему влияет на людей. Меркурий была назван в честь римского бога скорости, информации и торговли.

Ученые уверены, что в этот период возможны ссоры и конфликты в семьях. Люди склонны возобновлять прежние отношения и анализировать прошлое.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #меркурий
live comments feed...