ГАИ напоминает мариупольцам, что нетрезвых водителей ждет штраф до 3,5 тысяч гривен
ГАИ напоминает водителям об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. На дорогах города будут дежурить патрули.
Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, штраф за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусматривает следующие наказания: штраф от 2550 до 3400 грн, лишение права управления сроком на 1-2 года, общественные работы на 40-50 часов или административный арест на срок от 7 до 10 суток.
Повторное нарушение влечет за собой наказание в виде лишения права управления сроком на 2-3 года, с возможным оплачиваемым изъятием транспортного средства, 50-60 часов общественных работ или 10-15 суток ареста. Для тех, кто третий раз в течение года допускает такое нарушение, предусмотрено лишение права управления сроком на 10 лет с оплачиваемым изъятием транспортного средства.