
В Мариуполе за год украли 30 тепломеров
В Мариуполе за 2019 год было украдено 30 тепломеров.
Об этом стало известно в ходе рабочей встречи, посвященной подготовке к осенне-зимнему периоду.
Как сообщил заместитель директора КП "Мариупольтелосеть" Илья Шамшеев, предприятие имеет 951 км труб обслуживания. С началом отопительного сезона на предприятии будет работать 1 444 сотрудника, а вся техника уже прошла проверку и готова к работе. Сейчас идет процесс замены оборудования, а особое внимание уделяется наземным теплотрассам. В феврале 2019 года создан отдел в "Теплосети" который будет обслуживать "умные рамки". На данный момент все 259 "умных" рамок они уже готовы к отопительному сезону.
Также Илья Шамшеев отметил, что предприятие страдает от вандализма. За год было украдено 30 тепломеров, 14 уже восстановлено и к началу отопительного сезона восстановят все.
Мэр Вадим Бойченко предложил чтобы главы районов выяснили, каким малообеспеченным семьям нужна помощь дровами. "Вам нужно по каждому адресу разобраться и до начала отопительного сезона составить план, что вы будете с этим делать", - сказал мэр.
"Все дома, которые не являются частной собственностью, будут обеспечены приборами учета тепла", - добавил Вадим Бойченко.