• Головна
  • Стала известна дата проведения инвестиционного форума в Мариуполе
11:06, 16 вересня 2019 р.

Стала известна дата проведения инвестиционного форума в Мариуполе

Инвестиционный форум в Мариуполе Донецкой области с участием Президента Украины запланирован на 29 октября.

Сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на 16-й встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве 14 сентября.

«Мы рассчитываем на то, что 29 октября мы планируем провести в Мариуполе большой инвестиционный форум», — сказал Гончарук.

Гончарук отметил, что на форуме планируется представить сферы, в которые стоит инвестировать, наиболее приоритетными сферами являются рынок земли, инфраструктура, энергетика и медицина.

Ранее форум планировалось провести 18 октября.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский назвал его стратегическим мероприятием не только для региона, но и Украины в целом. "В сентябре проведем большой инвестиционный бизнес-форум в Мариуполе. Туда приглашаем инвесторов со всех стран. В Канаде этому вопросу я уделил 19 бизнес-встреч. Об этом говорили и в Германии, и во Франции", - уточнил Владимир Зеленский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...