• Головна
  • Юрий Тернавский: «Взят старт в «Новую украинскую школу»
Новини компаній
14:28, 3 вересня 2019 р.
Надійне джерело

Юрий Тернавский: «Взят старт в «Новую украинскую школу»

Новини компаній
Юрий Тернавский: «Взят старт в «Новую украинскую школу»

В канун Дня знаний детей сотрудников компании «Экоильичпродукт» и «УОПТ», собрал традиционный праздник в кинотеатре «Савона». Вместе с пиратами ребята отправились в увлекательное путешествие с приключениями, покорять моря и океаны знаний, а после — интересный фильм в любимом кинотеатре.

Вчерашних дошколят торжественно посвятили в ученики — вручили медали «первоклассника», а родители получили денежную мотивацию на приобретение необходимых школьных принадлежностей. В этом году 26 сотрудников Мариупольского молокозавода, аптечной сети «Азовфарм», столовых «УОПТ» ведут своих первоклашек в школу.

Юрий Тернавский, председатель правления компании «Экоильичпродукт» и «УОПТ» отметил, что компания на протяжении многих лет проводит корпоративные мероприятия для ребят. Это не только необходимые подарки, но и игровая программа, и семейный просмотр фильмов, чтобы прощание с летом и первые школьные дни запомнились надолго.

- Беззаботное детство останется за порогом школы, впереди у этих малышей годы учебы, большие свершения и много открытий. Желаю, чтобы старт в «новой украинской школе» был успешным. Уверен, что вы будете радовать родителей и педагогов отличными оценками, развивать свои творческие, спортивные способности, вырастете настоящими патриотами родного города и Украины. В добрый путь!

А в канун Дня знаний в «Центре опеки» чествовали первоклашек и студентов-первокурсников. В этот день в детский дом приехали гости, которых и воспитанники, и коллектив всегда ждут с радостью, которые всегда поддерживают и оказывают помощь. Ребята подготовили для гостей яркую концертную программу. Красочные подарки и тёплые слова от попечителей детского дома, шефов, благотворительных организаций, представителей городской власти.

Кульминация праздника — вручение документов на квартиры трем выпускникам. Почетную миссию доверили заместителю городского головы Ксении Суховой и председателю попечительского совета Юрию Тернавскому. Выпускницы Анна Косарева, Вероника Гребенюк и Александра Головко поступили в высшие учебные заведения и теперь они начнут свою самостоятельную жизнь в собственных квартирах.

О своих успехах рассказали и пять выпускников центра, которые поступили в городские техникумы и лицеи. Ребята начали самостоятельную жизнь и поблагодарили «Центр опеки» за надежный фундамент и уверенность в будущем.

- В учреждении, благодаря созданным условиям, здоровому социально-педагогическому климату, воспитанники не совершили ни одно правонарушение, не было фактов бегства, бродяжничества. Здесь в каждом ребенке развивают личность со своими талантами - творческими, спортивными, умственными. Отсюда в самостоятельную жизнь вышли 30 выпускников, которые обеспечены жильем, трудоустроены, получают высшее или средне-специальное образование. У взрослых ребят образовались семьи и родились уже свои детки.

За 20 лет в этом учреждении выкристаллизовалась такая оптимальная модель пребывания, обучения, воспитания деток от рождения и до самостоятельной жизни в нашем социуме, которая может служить примером для других детских домов Украины. Главное - в "Центре опеки" не разделяют братьев и сестер.

Нашему украинскому обществу нужно стремиться, чтобы дети росли в семьях. К сожалению, факты говорят об обратном. За последние 4,5 года 51 воспитанник "Центра опеки" вернулся назад из семейных детских домов, приемных семей, куда их передали, вернулись от своих неблагополучных родителей.

Но в «Центре опеки» педагоги смогли создать для детей семью, окружают их теплом и заботой. Это огромный, ежедневный труд. Благодарю и воспитателей, и неравнодушных мариупольцев, которые делают все, чтобы сироты до самого выпуска в самостоятельную жизнь чувствовали себя ничем не обделенными», — обратился к присутствующим председатель попечительского совета Юрий Тернавский.

27 первоклашек и 27 выпускников подшефной гимназии № 38. На торжественной линейке по традиции побывали шефы — руководители компании «Экоильичпродукт» и «УОПТ».

Директор гимназии Оксана Назарова отметила, что в этом году много изменений: новые факультативы — веб дизайн, английский, ушу и мягкая игрушка, обновленные кабинеты по стандартам «Новой украинской школы».

Сказочные герои во главе с Шапокляк пытались сорвать начало учебного года. Но как всегда, победило добро и первый звонок прозвучал для 243 ребят Новоселовки.

По традиции, председатель правления компании «Экоильичпродукт» и «УОПТ» Юрий Тернавский дал старт конкурсу на звание «Лучший ученик 2019/2020 учебного года»:

- Мы всегда рядом с подшефными, принимаем активное участие в мотивации школьников — это и стипендии, и экскурсии на молокозавод, и культурная программа, совместные поездки. Такой подход к работе подшефной гимназии дает положительные результаты, мотивирует детей и раскрывает творческий потенциал учащихся. В добрый путь в страну знаний, ребята!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію