Допомагати просто! Благодiйний фонд підтримує прифронтові лікарні

Благодійний фонд ПриватБанку "Допомагати просто!" вкотре передав у прифронтові лікарні Луганської області найсучасніше медичне обладнання, яке рятуватиме життя та здоров’я наших захисників та цивільних людей, які змушені жити віч-на-віч з війною. За 5 років в рамках допомоги Армії та пораненим в АТО Фондом реалізовано проектів на 50 мільйонів гривень.

У центральній районній лікарні м.Попасна, що розташоване за 10 кілометрів від лінії фронту, вже встановили і налаштували апарат штучної вентиляції легенів HAMILTON-C1 і дефібрилятор TEC-5621. Загальна вартість обладнання 899 870 грн і воно відповідає найвищим світовим стандартам надання невідкладної медичної допомоги.

“Чотири роки тому у нашому медзакладі крім назви майже нічого не було, - згадує головний лікар даного медичного закладу Олександр Ковальчук. - Всі розбіглися. Залишилися тільки я, анестезіолог, операційна сестра і ще один хірург, який теж звільнився, але я його відкликав на роботу. А пацієнтів, поранених було повно. Оперували вдень і вночі. Ми не справлялися із навантаженням. Обладнання належного теж не було. Часом доводилось, надавши першу невідкладну допомогу, відправляти цивільних до Лисичанська, а військових - до Бахмута. Однак поступово все налагодили, дякуючи в тому числі і волонтерам. І ось ми отримали від благодійного фонду ПриватБанку дуже потрібне, я б сказав, життєво необхідне обладнання, яке у прямому сенсі здатне повернути поранених та постраждалих з того світу. Воно також незамінне у випадках гострих ускладнень серцево-судинних захворювань, у післяопераційний період, для інтенсивної терапії. Велике спасибі всім!”

Сучасне обладнання отримала і лікарня у м. Щастя. Це гастроскоп FG-29V та 2 шприцеві інфузійні насоси Aitecs на загальну суму 636 000  гривень.

“Наш старий гастроскоп відпрацював вже 20 років, - розповідає головний лікар Щастинської міської лікарні Новоайдарського району Олег Супрун. - Ми вже втомилися його ремонтувати. Можна тільки уявити якісь діагностики та рівень надання медичної допомоги з таким “ветераном”. Відчуття пацієнтів теж відповідні. Новий апарат, який після консультації з нами, закупив та передав лікарні благодійний фонд, вивів нас на принципово інший рівень. Суттєво збільшився обсяг можливостей при обстеженнях та наданні допомоги. Ми тепер можемо проводити навіть онкообстеження, можемо надавати невідкладну допомогу пораненим із внутрішньою кровотечею. Апарат вже працює і за його допомоги ми кожного дня обслуговуємо до 15-ти пацієнтів. У медзакладі лікуються мешканці двох районів - Новоайдарського та Станично-Луганського, приймаємо і військових з передової. Спасибі!”

Шприцеві інфузійні насоси передали у відділення інтенсивної терапії цієї лікарні. Таке сучасне обладнання незамінне у післяопераційний період. Ці шприци допомагають в автоматичному режимі вводити надточні дози медпрепаратів, значно збільшують ефективність догляду за важкохворими та пораненими, суттєво зменшують страждання пацієнтів.

“Це не перший і не останній проект фонду “Допомагати просто!” у рамках реалізації програми допомоги пораненим військовим, - наголошує керівник напрямку просування послуг бюджетним організаціям Східного РУ ПриватБанку Євген Солодовник. - Цього року фонд вже передавав медобладнання у лікарню Станиці-Луганської. Переданий та готується до введення в експлуатацію мобільний рентгенівський апарат TX-20-MLP  вартістю 1 244 410 грн у Покровськ Донецької області. Все обладнання експертного класу та провідних світових виробників. Такі заходи проходять кожного місяця по всіх регіонах України і все це стало можливим завдяки благодійним внескам клієнтів та співробітників ПриватБанку”.

Директор БО “ВБФ “Допомагати просто!” Анна Павлова пояснила, що благодійні внески можна робити як через додаток у Приват24, так і через сайт благодійного фонду ПриватБанку "Допомагати просто!". Сума внеску не обмежена. На сайті видно, куди витрачено кошти. В окремому розділі публікуються річні звіти фонду. Пожертви також можна відправити через банкомати та термінали ПриватБанку з усіх куточків України. На сьогоднішній день меценатами фонду стали більше мільйона наших співвітчизників. 

Помогать просто! Благотворительный фонд поддерживает прифронтовые больницы

Благотворительный фонд ПриватБанка "Помогать просто!" в очередной раз передал в прифронтовые больницы Луганской области современное оборудование, которое будет спасать жизни и здоровье наших защитников и гражданских людей, которые вынуждены жить лицом к лицу с войной. За 5 лет в рамках помощи армии и раненым в АТО и ООС Фондом реализовано проектов на 50 000 000 гривен.

В центральной районной больнице г. Попасная, расположенной в 10 километрах от линии фронта, уже установили и настроили аппарат искусственной вентиляции лёгких HAMILTON-C1 и дефибриллятор TEC-5621. Общая стоимость оборудования 899 870 грн и оно соответствует самым высоким мировым стандартам оказания неотложной медицинской помощи.

"Четыре года назад в нашем медучреждении кроме названия почти ничего не было, - вспоминает главный врач данного медицинского учреждения Александр Ковальчук. - Все разбежались. Остались только я, анестезиолог, операционная сестра и еще один хирург, который тоже уволился, но я его отозвал на работу. А пациентов, раненых было много. Оперировали днем и ночью. Мы не справлялись с нагрузкой. Оборудования надлежащего тоже не было. Иногда приходилось, оказав первую неотложную помощь, отправлять гражданских в Лисичанск, а военных - в Бахмут. Однако постепенно все наладили, благодаря, в том числе, и волонтерам. И вот мы получили от благотворительного фонда ПриватБанка очень нужное, я бы сказал, жизненно необходимое оборудование, которое в прямом смысле способно вернуть раненых и пострадавших с того света. Оно также незаменимо в случаях острых осложнений сердечно-сосудистых заболеваний, в послеоперационный период, для интенсивной терапии. Большое спасибо всем!"

Современное оборудование получила и больница в г. Счастье. Это гастроскоп FG-29V и 2 шприцевые инфузионные насосы Aitecs на общую сумму 636 000 гривен.

"Наш старый гастроскоп отработал уже 20 лет, - рассказывает главный врач Счастьенской городской больницы Новоайдарского района Олег Супрун. - Мы уже устали его ремонтировать. Можно только представить диагностику и уровень оказания медицинской помощи с таким "ветераном". Ощущения пациентов тоже соответствующие. Новый аппарат, который после консультации с нами, закупил и передал больнице благотворительный фонд, вывел нас на принципиально иной уровень. Существенно увеличился объем возможностей при обследованиях и оказании помощи. Мы теперь можем проводить даже онкообследования, можем оказывать неотложную помощь раненым с внутренним кровотечением. Аппарат уже работает и с его помощью мы каждый день обслуживаем до 15-ти пациентов. В медучреждении лечатся жители двух районов - Новоайдарского и Станично-Луганского, принимаем и военных с передовой. Спасибо!"

Шприцевые инфузионные насосы передали в отделение интенсивной терапии этой больницы. Такое современное оборудование незаменимо в послеоперационный период. Эти шприцы помогают в автоматическом режиме вводить сверхточные дозы медпрепаратов, значительно увеличивают эффективность ухода за тяжелобольными и ранеными, существенно уменьшают страдания пациентов.

"Это не первый и не последний проект фонда "Помогать просто!" в рамках реализации программы помощи раненым военным, - отмечает руководитель направления продвижения услуг бюджетным организациям Восточного РУ ПриватБанка Евгений Солодовник. - В этом году фонд уже передавал оборудование в больницу Станицы-Луганской. Передан и готовится к вводу в эксплуатацию мобильный рентгеновский аппарат TX-20-MLP стоимостью 1 244 410 грн в Покровск Донецкой области. Все оборудование экспертного класса и ведущих мировых производителей. Такие мероприятия проходят каждый месяц по всем регионам Украины и все это стало возможным благодаря благотворительным взносам клиентов и сотрудников ПриватБанка".

Директор БО "ВБФ" Помогать просто!" Анна Павлова пояснила, что благотворительные взносы можно делать как через приложение в Приват24, так и через сайт благотворительного фонда ПриватБанка "Помогать просто!". Сумма взноса не ограничена. На сайте видно, куда потрачены средства. В отдельном разделе публикуются годовые отчеты фонда. Пожертвования можно отправить и через банкоматы и терминалы ПриватБанка из всех уголков Украины. На сегодняшний день меценатами фонда стали более миллиона наших соотечественников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Я рекомендую
1 человек рекомендует

Комментарии

Новости компаний
Уроки Торы для всех желающих прикоснуться к глубинам еврейской мудрости.Невзирая на национальность, возраст и конфессиональную принадлежность. Каждое воскресенье в 14.00 в гостинице "Спартак" по адресу ул. Харлампиевская, 13 Предварительная запись по телефону: ‎097-413-46-49 www.shater-avraama.com
Общество
В Мариуполе пока не зафиксировано случаев нарушения правил перевозки детей. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе патрульной полиции Донецкой области. "Специальные рейды по проверке водителей проводится не будут. С момента вступления в силу дополнения ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях за перевозку детей без автокресел ни одного мариупольского водителя еще не оштрафовали", - отметили правоохранители. Напомним, 20 ноября, в Украине в...
Происшествия
Вчера, 21 ноября, у подъезда на ул. Сеченова в Кальмиусском районе обнаружили 16-летнего парня в состоянии наркотического опьянения. Об этом 0629 сообщили медики. Юноша отравился наркотиками. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию в реанимацию МТМО здоровья женщины и ребенка. Парню промыли желудок и оказали необходимую помощь.
Общество
В Мариуполе Азовское море отошло от берега. Уже несколько дней в Мариуполе гуляет штормовой ветер, усиливая ощущения мороза до -5. По прогнозам синоптиков, такая погода продлится до следующей недели. Штормовая зона над Азовским морем образовалась в результате смещения антициклона на Верхнее Поволжье. В акватории и в портах Мариуполя порывы ветра достигли 30 метров в секунду.  Пляж безлюден. Сильный восточный ветер отогнал море на расстояние около 100 метро...
Общество
Вчера, 21 ноября, в Мариуполе резко похолодало. За сутки на улицах города замерзли трое мужчин. Об этом 0629 сообщили медики. В 17.20 на остановке "Кальмиусский рынок" замерз 52-летний бездомный. Пострадавшего от мороза доставили в горбольницу №1. Второй случай произошел около 18.00 в сквере возле автовокзала Мариуполя. 53-летний мужчина замерз и был госпитализирован в областную больницу интенсивного лечения. У него также диагностировали заболевание легких...
Общество
Встреча "нормандской четверки", которая должна состояться 9 декабря, должна вывести Украину из той замороженной ситуации, которая возникла на Донбассе сейчас. Такое заявление сделал глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков вчера, 21 ноября, в ходе своего визита в Мариуполь. Отвечая на вопрос журналиста он заявил, что встреча в нормандском формате должна стать толчком для начала процесса деоккупации Донбасса. "Для того, чтобы вернуть территорию, нужно...
Происшествия
Вчера, 21 ноября, вечером в центре  Левобережного района произошел пожар в киоске, где торгуют спиртным. Как сообщили на сайте ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, информация о возгорании поступила в 17.45. На место происшествия немедленно выехали дежурные отделения 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления. Пожар был локализован в 18:25 и ликвидирован в 18:35. Причина пожара и ущерб устанавливаются специалистами. От Главного уп...
Общество
В Мариуполе до сих пор обесточена часть Центрального района. Как сообщили в отделе по коммуникациям АО «ДТЭК Донецкие электросети», отключение потребителей части Центрального района Мариуполя 21 ноября связано с аварийными повреждениями кабельных линий 6 кВ. "В настоящий момент ремонтные работы продолжаются. Специалисты Мариупольского РЭС ДТЭК Донецкие электросети прикладывают максимум усилий для скорейшего восстановления энергоснабжения. Работы планируетс...
Общество
На текущей неделе, с 15 по 21 ноября, в Мариуполе ситуация по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом остается на предэпидемическом уровне.  Об этом информирует Мариупольский городской филиал ГУ « Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» "Всего за этот период в лечебно-профилактические учреждения города обратились за медицинской помощью 1837 человек с признаками ОРВИ, против 1745 на преды...