Надійне джерело

Мариупольцы обыграли ФК "Львов"

Мариупольцы минимально выиграл матч у "Львова".

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь".

В последний день лета, 31 августа, состоялся матч ФК "Мариуполь" с ФК "Львов". Эти матчи в последнее время стали иметь принципиальный оттенок.

Игра началась на равных, однако приазовцы больше контролировали мяч и лучше комбинировали. "Львов" же действовал на контратаках. На 15-ой минуте встречи команды обменялись резкими выпадами, но гол так и не был забит.

"Мариуполь" еще пару раз попытался поразить ворота хозяев поля, но ничего не вышло.

Вторая половина матча началась с атак «Мариуполя». Приазовцы усердно атаковали и оборона львовян начала трещать по швам. На 61-й минуте «Мариуполь» дожал соперника. Атака и прострел с острого угла увенчалась успехом.

Забив мяч, гости продолжали контролировать игру, а "Львов" по прежнему пытал счастье в контратаках.

В конце матча "Львов" пытался всеми силами сравнять счет, но этого сделать не удалось. И итоге победа "Мариуполя" 1:0.

"Львов становится для нас фартовым городом. Мы и с «Карпатами», и с «Львовом» в последних сезонах играем тут успешно. Что касается прошедшего матча, то мы понимали, что это была игра за 6 очков. И мы рады, что нам удалось победить. В раздевалке мы поблагодарили ребят за игру", - сказал главный тренер мариупольцев Александр Бабич.