• "Мариуполь" в домашнем матче обыграл "Александрию", - ФОТО
10:49, 5 серпня 2019 р.
Надійне джерело

"Мариуполь" в домашнем матче обыграл "Александрию", - ФОТО

В субботу, 3 августа, на стадионе имени В.С.Бойко состоялся матч 2 тура УПЛ между командами "Мариуполь" и "Александрия". Матч завершился победой приазовцев со счетом 2:1.

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Мариуполь".

Поединок двух полпредов Премьер-лиги в Лиге Европы обещал быть жарким. Обе команды, показав неплохой футбол, все же остались без набранных баллов и намеревались исправить этот недочет.

Александр Бабич по сравнению с матчем против «Колоса» сделал две замены: вместо Полегенько и Горбунова на флангах обороны играли Кирюханцев и Быкпов. На остальных позициях состав азовцев был прежним: Худжамов в воротах, Яворский и Чоботенко ставили пару центральных защитников, Мишнев, Чех и Федорчук действовали в центре поля, Чурко, Вакула и Фомин - в нападении.

Гости первый раз массированно перешли на чужую половину поля лишь на 13-й минуте, когда после розыгрыша углового Бухал опасно пробил вдоль ворот.

Перерыв не внес коррективы в «рисунок» игры — азовцы продолжали играть «первым номером» и искали свои шансы в атаке, гости уповали, прежде всего, на контратаки и «стандарты».

Последнюю треть матча азовцы вновь «взорвались». Фомин ворвался в штрафную, убрал одного защитника и в борьбе со вторым упал — Можаровский назначил угловой. Затем Руслан сместился с фланга в центра и хлестко пробил — Панькив начеку. На 76-й минуте Лучкевич в центре штрафной срубил Федорчука — пенальти! Фомин с «точки» переиграл Панькива — 1:0.

На 83-й минуте Вакула на скорости убежал от трех защитников и неотразимо пробил в дальний угол — 2:0. А в уже компенсированное время Ситало отличился голом престижа. В итоге, уверенная победа азовцев при очень хорошей игре.

"После неудачного выезда в Киев мы должны были реабилитироваться и добыть положительный результат. Что касается игры, то мы очень активно начали первый тайм. Очень активно работали в прессинге, за счет правильных подключений вскрывали фланги и создавали моменты, которые, к сожалению, не реализовали. Матч получился очень сложным и энергозатратным - «Александрия» играет в силовой агрессивный футбол. Поэтому для обеих команд игра была сложной и в такой ситуации на первый план вышел наш командный дух", - подвел итоги матча наставник азовцев Александр Бабич.