• Головна
  • В Мариуполе жители поселка взбунтовались против свинского соседства
17:21, 24 липня 2019 р.

В Мариуполе жители поселка взбунтовались против свинского соседства

В поселке Виноградное произошел конфликт между местными жителями из-за строительства свинофермы. 

Как стало известно 0629, один из жителей поселка решил возвести постройку на своем участке, чтобы разводить там свиней. Это вызвало возмущение у соседей, и они пришли к нему "разбираться". 

К дому мужчины пришли около 25 человек, увидев которых будущий фермер испугался и вызвал полицию.

Как сообщили 0629 в пресс-службе Центрального отдела полиции, материалы по данному факту зарегистрированы и будут рассмотрены участковым инспектором.

"После проверки всех обстоятельств конфликта будет принято правовое решение", - сообщили в полиции.

В полиции также уточнили, что дело было переквалифицировано. Сведения внесены в ЕРДР по ст. 197 ч.1 УК Украины "Самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный вред его законному владельцу или собственнику". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
live comments feed...