
Боевики применили танки на Донбассе. У ВСУ потери
7 июля ВСУ понесли потери в ходе обстрелов террористов.
Об этом сообщает Штаб ООС.
Обстрелы в зоне ООС продолжаются. 7 июля НВФ Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, вооружение танков, минометов калибра 120 и 82 мм.
В Донецкой области боевики 10 раз обстреляли позиции Объединенных сил.
Три раза террористы били вблизи Широкино из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, рядом с Богдановкой применили огонь из вооружения БМП.
Трижды боевики обстреливали позиции ВСУ неподалеку Водяного из вооружения танков, противотанковых гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия. Два раза НВФ по окраине Красногоровки били из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе населенного пункта Пищевик из гранатометов различных систем.
В Луганской области позиции украинских бойцов были обстреляны 6 раз, в том числе из минометов.
В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения, еще один - боевое травмирование. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ.
По данным разведки, 7 июля двоих оккупантов было уничтожено.
С начала текущих суток террористы три раза обстреляли позиции Объединенных сил.