39 воспитанников и 5 воспитателей детского реабилитационного центра "Пилигрим" побывали на экскурсии в Киеве, где познакомились с историей столицы нашего государства, побывали в Киево-Печерской лавре, Свято-Михайловском соборе, музеях и в Верховной Раде.

Как рассказали 0629 в реабилитационном центре "Пилигрим", поездка стало возможной благодаря помощи депутатов - народного депутата Олеси Оробец и депутатов Мариупольского горсовета Александра Ярошенко и Александра Романюка. Во время своего приезда в Мариуполь Олеся Оробец побывала в "Пилигриме" и пригласила воспитанников центра в Верховную Раду.
Приглашением пилигримовцы воспользовались с удовольствием, правда, чтобы добраться до Киева, пришлось решить массу организационных моментов. Выехать в Киев автобусом не разрешило ГАИ, а для того, чтобы уехать из Мариуполя поездом, пришлось обращаться за помощью к руководству Донецкой железной дороги. Ребята и их наставники благодарят пресс-секретаря ДЖД Владимира Селиванова и начальника ДЖД Николая Рогова - благодаря их вмешательству специально для "пилигримов" в Мариуполе прицепили целый вагон, и ребята с комфортом добрались до столицы.
А там их встретил автобус и экскурсоводы, которые познакомили мариупольскую детвору со столицей и Верховной Радой.
Исполняющий обязанности президента "Пилигрима" Николай Кречун, делясь с 0629 своими впечатлениями от увиденного в здании Верховной Рады, отметил: как в драмтеатре, только красивее и богаче.