• Головна
  • Мариупольские старожилы получат надбавки к пенсиям
13:13, 16 листопада 2012 р.

Мариупольские старожилы получат надбавки к пенсиям

Правительство Украины повысило социальную защиту ветеранам войны, гражданам, которым исполнилось 100 лет, а также имеющим особые заслуги перед Родиной и жертвам нацизма.Все они  уже получают надбавки к своим пенсиям в тройном размере.

«В Мариуполе на сегодняшний день проживает 13 столетних граждан, семеро из них прописаны в Жовтневом районе, по двое - в Ильичевском, Приморском и Орджоникидзевском районах города», - сообщили 0629 в отделе по гуманитарным вопросам Мариупольского горсовета.

Как отметили в отделении Пенсионного фонда Украины в Жовтневом районе, столетние мариупольцы уже получают надбавку к пенсии, к пожизненному денежному содержанию либо к государственной соцпомощи.

«Надбавка выплачивается в размере 20% от прожиточного минимума, который установлен законом для граждан, утративших трудоспособность», - говорят в Пенсионом фонде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...