Надійне джерело

Мариупольцы устояли против македонцев, - ФОТО, ВИДЕО

ФК "Мариуполь" сыграл вничью с македонцами в рамках подготовки к чемпионату.

Об этом сообщает пресс-центр приазовского клуба.

2 июня мариупольцы "азовцы" провели свой второй спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Соперником мариуполськой команды стала македонская команда «Шкупи».

Начало встречи было за «Мариуполем». Уже на 3-й минуте азовцы открыли счет. Это произошло после розыгрыша углового. Приазовцы здорово контролировали мяч и разыгрывали довольно интересные комбинации на чужой половине половине поля. Однако развить успех не удалось.

На 18-й минуте «Шкупи» неожиданно сравняла счет.

Концовка тайма была за азовцами и на 39-й минуте вновь «Мариуполь» вышел вперед.

Второй тайм обе команды провели совершенно в других составах. Тем не менее мариупольцы продолжали доминировать. Но футбольная фортуна вновь отвернулась от мариупольцев. В этот раз македонцы успешно разыграли угловой, и после навеса мяч залетел в ворота мариупольцев.

ФК "Мариуполь" пытался забить третий мяч и вырвать победу, но счет остался прежний 2:2.

"Считаю, что в таких условиях (нагрузки плюс жара) надо проявлять характер. Радует, что мы до конца играли в свой футбол, не отходили от своего стиля, стараясь комбинировать, контролировать мяч и создавать моменты. Считаю, в конце матча должны были вырывать победу", - сказал главный тренер мариупольцев Александр Бабич.