13:12, 6 листопада 2012 р.

Мариупольские бегуны быстрее всех пробежали от Донецка до Харцызска

Мариупольцы приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге «Осень Донбасса», который проходил по маршруту Донецк - Харцызск.

Об этом сообщает сайт Мариупольского городского совета.

Спортсмены-ветераны, юниоры, молодежь, которые представляли спортивные школы города, а также клубы любителей бега вышли на старт 30-километровой дистанции. Организаторы соревнований предоставили также возможность посоревноваться участникам на дистанции-спутнике пробега - 10 км.

Победителем на дистанции 30 км среди юниоров стал спортсме комплексной детско-юношеской спортивной школы № 5 Олег Черный, вторым на этой  дистанции и в этой возрастной категории финишировал Михаил Андрущенко (комплексная детско-юношеская спортивная школа № 4).

Второе место в абсолютном первенстве среди мужчин на дистанции 10 км занял Алексей Рыбальченко (СК «Азовмаш»).

В соревновании среди девушек представительница ДЮШС № 4 Татьяна Мельник заняла второе место, третьим на финише среди юношей стал Василий Стайловский (комплексная детско-юношеская спортивная школа № 4).

Победу в возрастной категории 30-39 лет одержала Ольга Мащенко.

С успешным выступлением можно поздравить и сборную команду ветеранов легкой атлетики Мариуполя: Валерий Боженов (30 км, возрастная категория 60-65 лет - первое место), Люся Алексеева (10 км, возрастная категория 71 год и старше - первое место), Вера Алдохина (10 км, возрастная категория 65-70 лет - первое место), Нина Мокич - 10 км, возрастная категория 60-65 лет - первое место.