• Мариупольские стрелки завоевали серебро и бронзу на областном чемпионате
15:03, 1 листопада 2012 р.

Мариупольские стрелки завоевали серебро и бронзу на областном чемпионате

Мариупольские спортсмены заняли второе место на чемпионате Донецкой области среди молодежи по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Об этом сообщает сайт Мариупольского горсовета.

Соревнования проходили в городе Донецке в тире физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В упражнении ВП-6 (винтовка пневматическая, 60 выстрелов, дистанция 10м) студент Приазовского государственного технического университета кандидат в мастера спорта Украины Роман Романов занял второе место, а учащийся общеобразовательной школы № 47 Дмитрий Савченко с результатом 470 очков завершил соревнования на третьем месте. Тренируются мариупольские стрелки под руководством тренера-преподавателя Виталия Охмуша.

Отмечается, что достижения Дмитрия соответствуют нормативу кандидата в мастера спорта Украины.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся мариуполец Александр Баранов (специализированная школа № 42) – упражнение ПП-3: пистолет пневматический, 60 выстрелов, дистанция 10м. Подготовила спортсмена тренер-преподаватель мастер спорта Украины международного класса Валентина Чунихина.