Завтра яхта «Скорпиус» с мариупольской семейной парой Александром и Людмилой Стасюкевич на борту возвращается в Украину.
Об этом 0629 сообщила пресс-секретарь экспедиции Анна Субботина.
26 октября яхта намерена прибыть в Севастополь. Сейчас члены украинско-российской экспедиции уже подошли к берегам Турции.
По данным «ТСН», по пути назад от Гибралтара яхту "Скорпиус" постоянно терзают встречный ветер, грозы и почти ежедневные штормы. Немного отдохнуть морякам удалось лишь на Мальте и вблизи Афин. Сейчас погода нормализовалась, судно вошло в узкий пролив Дарданеллы.
Вьетнам и любые другие сраны можно посетить не будучи яхтсменом.
«Капитан яхты "Скорпиус" не собирается долго отдыхать на суше. Еще этой зимой Сергей Низовцев планирует вновь вернуться в Антиарктиду и таки покорить неприступное море Росса», - сообщает «ТСН». Отправятся ли с ним в путешествие мариупольцы, пока неизвестно.