Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО)

Сегодня в Мариуполе в 14-ый раз подвели итоги общегородского конкурса "Наш двор". Но за все годы торжественной церемонии еще не было так весело. Тон мероприятию задал приехавший в Мариуполь министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк. Он решил нарушить протокольную часть торжественной церемонии и провести ее "в теплой дружеской атмосфере", поскольку, по его признанию, всегда испытывает большое волнение, приезжая на Донетчину.

Результатом непринужденного поведения министра стало то, что мариупольский городской голова Юрий Хотлубей  так и не получил из  рук министра переходящий кубок, диплом и цветы за занятое Мариуполем первое место в общегосударственном рейтинге "Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержания порядка за 2011-й год" (среди городов с населением до 500 тысяч человек). Анатолий Михайлович, обращаясь к мэру, попросил его выходить не одному, а "взять на сцену женщин". Городской голова, сразу не расслышав пожелание министра, растерялся, но потом, вывел на сцену трех женщин, сидящих с краю в первом ряду. Ими оказались директора ОШ №53, гимназии №2, ОШ № 61, которые пришли получить награду за победу в номинации "Лучший школьный двор". Но министр разделил между ними награду общегородскую: одной вручил переходящий кубок, второй - диплом, а третьей - цветы.

Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-1
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-2
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-3
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-4
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-5
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-6
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-7

"Это те люди, которые и должны обладать такими наградами, поскольку они являются жителями вашего города", - объяснил Близнюк свой эмоциональный порыв, держа Юрия Юрьевича за руку.

Поддерживая министра, нардеп Алексей Белый призвал всех присутствующих сделать так, чтобы вышеуказанный кубок в Мариуполе вообще прописался, а  депутат Донецкого областного совета Сергей Матвиенков отметил, что в этой победе есть доля участия каждого мариупольца, благоустраивающего Мариуполь не ради наград, а из любви к своему городу.

Владимир Бойко порадовал собравшихся корпоративной новостью "Метинвеста", сообщив, что с ноября на "Азовстали" будут остановлены коксовые батареи №6 и №7, работающие с 1954 года, и в городе "будет легче дышать".

После приветственных речей министр Близнюк и первые лица Мариуполя покинул драмтеатр, а церемению награждения победителей конкурса "Наш двор" провел первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов.

Стоит отметить, что на участие в конкурсе «Наш двор - 2012» было подано рекордное количество заявок - 1079.

Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-8
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-9
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-10
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-11
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-12
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-13
Правительство оценило мариупольский «...двор» (ФОТО), фото-14

Победители в номинации конкурса:

  • Район наилучшего благоустройства:
  • Каруник Анатолий Григорьевич – председатель Жовтневой районной администрации

    2. Лучший комитет самоорганизации населения:
    1 место – КСН «Строитель» Жовтневого района, председатель – Диденко Людмила Ивановна;
    2 место – КСН «Машиностроитель» Ильичевского района, председатель – Белоголовская Людмила Владимировна;
    3 место – КСН «Меотида» Приморского района, председатель  Одинцова Клавдия Алексеевна;
    4 место – КСН «Дружба» Орджоникидзевского района, председатель КСН Шевченко Раиса Васильевна ;

    3. Лучший двор, благоустройство которого выполнено при активном участии жителей:

    1 место – ул. Московская,64 – Орджоникидзевский район, председатель правления ОСМД «Базис» Гаргала Татьяна Васильевна;
    2 место –  ул.М.Сибиряка,43 – Ильичевский район, председатель ОСМД КСН «МКР 232-й квартал» Полякова Лариса Ивановна;
    3 место – ул. Бахмутская,120– Жовтневый район, инициатор Барнева Дия Дмитриевна;
    4 место – пр. Строителей, 27-а – Приморский район, КСН «Меотида» Одинцова Клавдия Алексеевна, Ковалько Андрей Викторович –домком;

    4. Лучший подъезд:

    1 место – ул. 60 лет СССР, 29 , 2 подъезд – Жовтневый район, председатель домового комитета Сарьян Нина Владимировна;
    2 место – пр. Нахимова,82, 1 подъезд, – Приморский район, председатель домового комитета ;Парлюк Татьяна Петровна;
    3 место – ул.Сеченова, 57, 1 подъезд– Ильичевский район, председатель домового комитета  - Жежеря Татьяна Владимировна;
    4 место – ул. Таганрогская, 255 3-й подъезд – Орджоникидзевский район, председатель правления ОСМД «Комфорт – 255» Немерюк Раиса Николаевна.

    5.Лучшая улица частного сектора:

    1 место – пер. Ткаченко- Петренко - Приморский район, квартальная Новикова Клавдия Васильевна;
    2 место – ул. Брянская – Орджоникидзевский район, председатель квартального комитета самоорганизации населения «Азовстальский» Зайцева Ольга Петровна;
    3 место – пер. Новосельский, - Ильичевский район, председатель уличного комитета – Боцман Екатерина романовна;
    4 место – ул. Почтовая, - Жовтневый район, председатель квартального комитета  Гонтарев Игорь Михайлович.

    6. Лучший дом:

    1 место – ул. Покрышкина,18- Ильичевский район, председатель домового комитета – Степанова Мария Александровна;
    2 место – ул. 9 Мая, 15 - Орджникидзевский район, директор ЖКП «Новый Восточный» Мурзина Евдокия Дмитриевна;
    3 место – ул. Зелинского, 17-б- Жовтневый район, председатель ОСМД Корчагин Владимир Юрьевич;
    4 место – пр. Нахимова, 120-а – Приморский район, председатель домового комитета – Утеганова Вера Ивановна.

    7. Лучший школьный двор:

    1 место - специализированная школа I-III ступеней №8 с углубленным изучением новогреческого языка (Ильичевский район, ул. Генерала Куркчи, 37, директор Корона Людмила Александровна);
    2 место - общеобразовательная школа I-III ступеней №53 (Жовтневый район, ул. Урицкого, 79а, директор Зинченко Ирина Валерьевна);
    3  место - гимназия № 2 (Приморский район, ул. Лавицкого,7), директор Михайлова Любовь Ивановна;
    4  место - общеобразовательная школа I-III ступеней №61 (Орджоникидзевский район, ул. Волгодонская,1, директор Землянская Елена Викторовна).

    8. Лучший двор детского сада:

    1 место - дошкольное учебное учреждение общего развития «Ясли - сад       № 166 «Диоскурия» управления образования Мариупольского городского совета (Ильичевский район, ул. Октябрьская, 25, заведующий Ермоленко Евгения Александровна);
    2 место - дошкольное учебное учреждение комбинированного типа «Ясли-сад № 136 «Елочка» управления образования Мариупольского городского совета (Жовтневый район, ул. Урицкого, 94а, заведующий Михайлова Татьяна Юрьевна);
    3 место - дошкольное учебное учреждение общего развития «Ясли - сад №32 «Чудо-мир» управления образования Мариупольского городского совета (Орджоникидзевский район, ул. Пашковского, 38-а, Рудницкая Людмила Бадрудиновна);
    4 место - дошкольное учебное учреждение общего развития «Ясли-сад № 86 «Ручеек» управления образования Мариупольского городского совета (Приморский район, пр. Строителей, 86-а, заведующий  Беспалова Наталья Владимировна).

    9. Благоустроенная территория объекта малого предпринимательства:

    1 место - Ресторан «Петровский хуторок», Ильичевский район, директор – Мужичков Игорь Вадимович;
    2 место - ЧП ПКФ «Дана» пивоварня «Чумак ОВ», Жовтневый район, финансовый директор – Чумак Евгения Михайловна;
    3 место - Гостиница «Моряк» пр. Лунина,85, Приморский район директор – Казакова Елена Викторовна;
    4 место - пр. Победы,70 (ФОП «Зачепило») Орджоникидзевский район, директор ФОП «Зачепило» Зачепило Наталия Георгиевна;

    10. Благоустроенная территория объекта охраны здоровья:

    1 место - КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №1, амбулатория № 4, пос. Сартана, ул. Челюскинцев, 44, главврач -
    Длугоканская Виолетта Эдуардовна. (Ильичевский район);
    2 место - КЛПУ «Городской межрайонный окологический диспансер», пр. Ленина,80, главврач – Волошин Сергей Петрович (Жовтневый район);
    3 место - КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 4», главврач Елисеев Геннадий Степанович (Приморский район);
    4 место - КУ Центр первичной медико-санитарной помощи № 5, , ул. Орджоникидзе, 56, главврач - Генова Ольга Дмитриевна.

    11. Лучший дворник:

    1 место - Ложкина Екатерина Ивановна, ЖКП-4 Приморского района
    2 место - Оприщенко Виктор  Андреевич, Орджоникидзевский район ЖКП «Азовжилкомплекс»;
    3 место - Федорова Елена Анатольевна, ЖКП «Жилкомплекс», Жовтневый район;
    4 место - Юрова Ефросинья Евгеньевна, ЖКП Ильичевского района, участок  № 4

    12. Лучшая уборщица подъездов:

    1 место - Лебедь Татьяна Николаевна, ЖКП «Новый Восточный» Орджоникидзевский район;
    2  место - Левченко Вера Акимовна, ООО «Жилье – плюс», Жовтневый район;
    3 место-Корчевская Лидия Ивановна, ЖКП Ильичевского р-на, участок №4, Ильичевский район;                                                                                                                                                           
    4 место - Агафонова Валентина Петровна, ЖКП-2 Приморского района.



    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
    Комментарии