Матч в поддержку спорта между Мариупольским горсоветом и Першотравневым районом

16 октября  на стадионе «Западный» развернулись нешуточные футбольные баталии.
На спортивную площадку вышла команда городского совета, достойную конкуренцию которой  составили представители Першотравневого района.

Уже не первый раз эти две команды встречаются на футбольном поле и с переменным успехом доказывают свое спортивное превосходство.
Перед началом игры всех участников товарищеского матча, а также зрителей на трибунах поприветствовал городской голова Юрий Хотлубей, который подчеркнул, что цель таких встреч на футбольных площадках – развитие спорта в Мариуполе, пропаганда здорового образа жизни, а также поддержка детского футбола в нашем городе.

Народный депутат Украины Алексей Белый пожелал командам интересной игры, а зрителям – приобщаться к занятию спортом:  «Сегодня игроки команд вышли на поле, чтобы на своем личном примере показать, что спорт – это жизнь, чтобы показать молодежи, что всегда нужно стремиться вперед, по жизни идти с высоко поднятой головой. Я желаю всем удачи,  пусть победит сильнейший!»
Игроков обеих команд поприветствовали председатель Першотравневого райсовета Николай Аврамов и председатель Першотравневой райгосадминистрации Борис Трима.

Перед началом матча юным игрокам детских футбольных клубов были вручены комплекты мячей для дальнейшего совершенствования их футбольного мастерства.

После свистка арбитра на поле вышли игроки команд. В составе команды горсовета играли: несменный капитан команды – городской голова Юрий Хотлубей, руководитель фракции Партии регионов в горсовете Петр Иванов, депутаты горсовета Дмитрий Хотлубей, Дмитрий Чекмак, Михаил Когут, руководители отделов и управлений горсовета.
В первом тайме благодаря натиску игроков горсовета в ворота Першотравневоого района был забит первый гол. На 17 минуте игроки горсовета удвоили свое преимущество.

До конца первого тайма игрокам Першотравневого райсовета удалось отыграть один мяч. Но командная игра хозяев поля во втором тайме позволила им со счетом 4:1 праздновать победу. Хет-трик в ворота райсовета оформил заместитель председателя Ильичевской райадминистрации Даниил Ганицкий.

Однако основным в этом матче стал не его результат, а дружественный настрой всех его участников и настоящая любовь к спорту.

Матч в поддержку спорта между Мариупольским горсоветом и Першотравневым районом, фото-1 Матч в поддержку спорта между Мариупольским горсоветом и Першотравневым районом, фото-2
Матч в поддержку спорта между Мариупольским горсоветом и Першотравневым районом, фото-5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции