• Мариупольские девушки доказали, что бороться они могут не хуже других украинок (ФОТО)
09:51, 16 червня 2012 р.

В Ивано-Франковске прошёл Чемпионат Украины по вольной борьбе среди кадетов, на котором сборную Донецкой области представляли 5 девушек из Мариуполя.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольской Федерации Единоборств.

Борьба шла в 10 весовых категориях, в 4-х из которых воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №3 заняли призовые места.

1-е место в весовой категории 70 кг завоевала Вероника Павлюк, которая и ранее показывала блестящие результаты. Не так давно, после апрельской Всеукраинской спартакиады среди школьников, Вероника уверенно говорила, что достойна победы: «Боролась с сильными девочками, с которыми я встречаюсь на всех соревнованиях. И здесь я доказала, что могу пройти более сильных, попасть на чемпионат Украины с выходом на Европу и на мир».

Так и случилось: в конце июля девушка примет участие в Чемпионате Европы по вольной борьбе, который состоится в Польше, а в начале августа отправится в Азербайджан, принимающий Чемпионат мира.

Шанс попасть на эти турниры есть и у мариупольчанки Татьяны Корнеевой, которая заняла 2-е место в весовой категории 43 кг. Алина Теренина и Дарья Бобрулько заняли 3-е место в весовых категориях 38 и 46 кг соответственно. При этом, Даша имела все шансы на победу, но в полуфинале не выдержала конкуренции со стороны более старшей и опытной чемпионки мира. Еще одна представительница Мариуполя Виктория Зима заняла 5-е место.

По словам тренера девушек Андрея Ефремова, мариупольские спортсменки своими результатами «вытянули» сборную Донецкой области на 2-е место в общекомандном зачёте. Сейчас победительниц ждёт период восстановления, после которого начнётся подготовка к континентальному и мировому первенству по вольной борьбе.

Мариупольская Федерация Единоборств во главе с Александром Коленковым, при содействии президента правления компании Rail Trans Holding Сергея Шпака, поддерживает молодые дарования мариупольского спорта, а потому финансовая сторона их участия в соревнованиях всеукраинского и международного уровня не вызывает проблем.

Мариупольские девушки доказали, что бороться они могут не хуже других украинок (ФОТО), фото-1