
ВСУ на Донбассе понесли потери: двое погибших и трое раненых
На Донбассе в ходе обстрелов боевиков ВСУ понесли серьезные потери.
Об этом сообщает Штаб ООС.
"4 июня НВФ Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня, из них трижды - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибров 120 мм и 82 мм", - говорится в сообщении.
В Донецкой области боевики 11 раз обстреляли позиции Объединенных сил: дважды террористы били вблизи города Авдеевка из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, дважды в районе населенного пункта Опытное - из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем, а вблизи населенного пункта Новоселовка-2 - применили противотанковые ракетные комплексы.
Позиции ВСУ также были дважды обстреляны в районе населенного пункта Талаковка из вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия и дважды вблизи населенных пунктов Чермалык и Павлополь - только из автоматических станковых гранатометов.
Вблизи населенного пункта Пески НВФ применили автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие. Возле села Водяное - из стрелковое оружие.
В Луганской области позиции ВСУ были обстреляны пять раз.
Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли, а трое - получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки, вчера одного оккупанта было уничтожено, а еще одного - ранено.
С начала текущих суток враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил.