• Головна
  • Мариупольцы сегодня будут болеть за Гайтану
14:21, 24 травня 2012 р.

Мариупольцы сегодня будут болеть за Гайтану

Сегодня в 22.00 начнется второй полуфинал “Евровидения-2012”. На сцене Baku Crystal Hall выступит 18 стран-участниц, среди которых и Украина.

Представительница Украины Гайтана выступит под номером 7, именно это число получила певица во время жеребьевки. Артистка исполнит песню “Будь моим гостем”, с помощью которой и постарается войти в 10 стран-финалистов.


3b52bd7c39624024261940091b82492a
Вместе Гайтаной за право сражаться дальше будут бороться участники из Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Хорватии, Швеции и Эстонии.
Стоит отметить, что уже известны 16 финалистов Евровидения-2012. Это Албания, Венгрия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Кипр, Молдова, Россия, Румыния. Страны Большой пятерки (Великобритания, Италия, Франция, Испания, Германия), которые финансируют конкурс в финал попадают автоматически. Также не пришлось участвовать в полуфинале и Азербайджану - страна, принимающая конкурс, автоматически становится финалистом.
Стоит отметить, что финал "Евровидения-2012" состоится в ночь с 26 на 27 мая. В самом зале конкурс будут наблюдать 23 тыс. зрителей. Еще 16 тыс. человек получат возможность посмотреть шоу на экранах больших мониторов, установленных возле концертного зала.

Транслировать прямой эфир по традиции будет Первый Национальный телеканал.

К слову, жители Мариуполя равно, как и других городов Украины голосовать за Гайтану не смогут, поскольку правила "Евровидения" запрещают зрителям отправлять смс в поддержку своей страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...