
В Мариуполе определили лучших вокалистов «Азовской жемчужины - 2012» (ФОТО)
Вокалисты Мариуполя, Приазовья, Донецкой, Луганской областей и Российской Федерации соревновались в мастерстве владения голосом на конкурсе "Азовская жемчужина".
Фестиваль разделен на 3 этапа. В первом, вокальном, который состоялся 21 апреля в ДК “Молодежный”, приняло участие порядка 100 конкурсантов, в том числе и вокальные коллективы. Каждый из участников исполнил по 2 песни.
По итогам первого этапа лауреатами Первой премии фестиваля “Азовские жемчужины - 2012” стали:
в категории “Академический вокал” - мариупольцы Марк Затолока (10 лет, Школа искусств), Вероника Скударь (15 лет, Школа искусств), Богдан Нехайчук (16 лет, музыкальное училище) и Евгений Левченко (19 лет, музыкальное училище);
в категории “Вокальные коллективы” - мариупольские шоу-группа “Непоседы” Школы искусств и театр песни ГДК “Форте Мьюзик”, володарский квартет “Джем Сейшн”;
в категории “Эстрадный вокал” - мариупольчанки Анастасия Алимова (5 лет, ДК КХП комбината “Азовсталь”. К слову, Анастасия завоевала звание "Азовская жемчужинка") и Катарина Мамий (13 лет, Школа искусств-3), а также Милена Куразян (9 лет, г. Стаханов Луганской области) и Мирослава Уварова (10 лет, с. Безыменное Новоазовского района).
Напомним, что второй и третий этапы фестиваля состоятся 19 мая и 2 июня соответственно. На очереди - номера юных танцоров и конкурс красоты.
"Азовская жемчужина" проводится в Мариуполе с 1995 года. В свое время в конкурсе участвовали Ульяна Рудакова и Александр Кривошапко, Эдуард Жучков и Диана Мирзоева (дуэт "Тирамису"), Александра Горбань (солистка киевской группы "Блонди"), Виктория Кот (солистка российской группы "МЧС").
Марк Затолока
Вероника Скударь
Богдан Нехайчук
Евгений Левченко
Шоу-группа "Непоседы"
Квартет "Джем Сейшн"
Театр песни "Форте Мьюзик"
Анастасия Алимова
Милена Куразян
Мирослава Уварова
Катарина Мамий