• Головна
  • В Мариуполе отпраздновали «День белой ромашки»
10:35, 23 квітня 2012 р.

В Мариуполе отпраздновали «День белой ромашки»

20 апреля в самом «сердце» Мариуполя собрались те, кому неравнодушна чужая беда, кто понимает, что главная ценность человека – его здоровье.
На Театральной площади проходил «День белой ромашки» –  благотворительная акция по сбору средств на оказание помощи больным туберкулезом.

Впервые «День белой ромашки» был проведен в 1911 году. С тех пор уже больше 100 лет  благотворительная акция с таким светлым названием  символизирует собой не что иное, как акцию добра и милосердия, призванную противостоять страшной болезни под названием туберкулез.
«День белой ромашки» проводился Мариупольской городской Организацией Общества Красного Креста при поддержке управления здравоохранения и управления образования горсовета.

Эту акцию уже второй год подряд поддерживает общественная организация «Мир деловых людей», которая перечислила благотворительные средства на расчетный счет Общества Красного Креста для оказания помощи больным туберкулезом. Президент ОО «Мир деловых людей», заместитель председателя Мариупольской городской организации Партии регионов Петр Иванов уверен, что протянув руку помощи нуждающимся в том людям, мы помогаем им поверить в выздоровление.  
Всех пришедших на праздник здоровья поприветствовала заместитель городского головы Татьяна Ломакина, начальник управления здравоохранения горсовета Александр Железняк.

«Как известно, благотворительность не имеет границ, и то добро, что мы делаем, возвращается к нам, и мы сами становимся добрее. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв оказать поддержку больным людям», - обратилась к присутствующим Татьяна Ломакина.

В ходе самого мероприятия волонтеры Красного Креста в специальные копилки собирали пожертвования горожан, которые пожелали внести свою лепту в это благое дело, взамен им дарили белые ромашки, изготовленные учащимися мариупольских школ.

На празднике выступали творческие коллективы Мариуполя. Состоялось награждение победителей и участников конкурса рисунков и фотографий на тему «Туберкулез сегодня».
Здесь же работал передвижной флюорограф, и каждый желающий смог пройти обследование. Также была развернута ярмарочная торговля.
В завершении мероприятия председатель Мариупольской городской Организации Общества Красного Креста Ирина Евсикова поблагодарила за помощь Мариупольскую городскую организацию Партии регионов, всех, кто оказал помощь в проведении «Дня белой ромашки» в нынешнем году, а также всех, кто принял участие в празднике.

В Мариуполе отпраздновали «День белой ромашки», фото-1
В Мариуполе отпраздновали «День белой ромашки», фото-2
В Мариуполе отпраздновали «День белой ромашки», фото-3
В Мариуполе отпраздновали «День белой ромашки», фото-4
В Мариуполе отпраздновали «День белой ромашки», фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...