• Главная
  • Азовские «львы» одержали победу над днепропетровским «Днепром»
10:33, 13 апреля 2012 г.

Азовские «львы» одержали победу над днепропетровским «Днепром»

В заключительном поединке регулярного чемпионата Суперлиги "Азовмаш" принимал днепропетровский "Днепр". Поединок стал настоящим украшением и эффектной точкой в "регулярке", сообщает пресс-служба БК "Азовмаш".

"Азовмаш" - "Днепр" - 97:94(24:21, 17:35, 33:19, 23:19).

"А": Дроздов - 4 + 5 подборов + 4 перехвата, Хантер - 24 + 8 подборов, Криспин - 5, Рэндл - 22, Печеров - 9 + 7 подборов,Ранчик - 4, Уолш - 26 + 11 подборов + 5 передач, Слипенчук - 3.

"Д": Вильховецкий - 5, Глазырин - 6, Корниенко - 4, Тимофеенко - 10, Буртт - 20, Томас - 14 + 6 подборов, Лоу - 3, Вудс - 18 + 8 подборов, Пантич - 16.

Выиграв первую четверть, хозяева довольно неожиданно уступили во втором периоде с разгромным счетом, пропустив 35 очков. На большой перерыв ушли при счете 41:56, но в третьей четверти все вновь перевернулось с ног на голову.

Из раздевалки "Азовмаш" вышел с настроением отыграться и принялся воплощать свой настрой в жизнь. Постепенно разница в счете становилась все меньшей, и за две минуты до окончания третьей четверти мариупольцы вышли вперед.

Заключительный период получился довольно напряженным. Большую часть четверти "Азовмаш" лидировал с разницей в 3-5 очков, и с таким же перевесом в счете подошел к последней минуте встречи. За 9 секунд до финальной сирены при владении "Днепра" на табло горел счет 95:91, однако Буртт забросил издали и ненадолго вернул интригу. Точку в игре поставил Джэром Рэндл, за секунду до сирены реализовавший два штрафных.

"Азовмаш" выиграл и завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте и на третьем месте в "регулярке".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции