«Европейские» матчи «Мариуполь» будет проводить в Одессе
Домашние матчи Лиги Европы ФК «Мариуполь» планирует проводить в Одессе.
Об этом сообщается на сайте ФК «Мариуполь».
22 мая стало известно, что ФК «Мариуполь» вышел в Лигу Европы. Это произошло досрочно по сумме набранных очков, после того, как приазовцы сыграли вничью с «Александрией».
«Разница между нашей командой и львовянами в турнирной таблице составляем 6 очков. Таким образом, наша команда досрочно (за два тура до финиша) завоевала путевку в Лигу Европы!», - сообщила пресс-служба футбольного клуба.
Впервые в истории ФК «Мариуполь» это произошло два раза подряд.
«В первую очередь хочу поздравить всех наших болельщиков, жителей Мариуполя с тем, что наша команда во второй раз подряд по спортивному принципу выходит в квалификацию Лиги Европы», - сказал главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич.
Он добавил, что рассматривается вариант проведения домашних матчей «Мариуполя» в Одессе.
Напомним, что в прошлом году УЕФА не разрешила проводить матчи в Мариуполе, т.к. город является прифронтовой зоной и в городе закрыт аэропорт.
Читайте по теме:Мариуполь" сыграл вничью с "Александрией" и досрочно вышел в Лигу Европы, - ФОТО