Мариупольский «Азовмаш» в суперлиге проиграл «Говерле»

Вчера в Ивано-Франковске состоялся матч «Азовмаш» - «Говерла».

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе БК «Азовмаш».

С ивано-франковской командоймариупольцы в этом сезоне пересекались дважды и праздновали успех только на своей площадке.

Первую половину игры выиграли гости. Однако догнать мариупольцев "Говерле" удалось уже во второй половине четверти благодаря нескольким перехватам и быстрым отрывам.

Еще большим перевес в счете стал после трех бросков с фолом от Криспина в начале второй четверти - 14:21. Но и в этот раз хозяева нашли способ отыграться. За 2.45 до окончания первой половины игры на табло уже был равный счет, но большего ивано-франковцы не добились. А выиграть первые двадцать минут "Азовмашу" удалось благодаря череде штрафных.

Третий период мариупольцы начали неуверенно. "Азовмаш" провел несколько невнятных атак и за 3 минуты позволил хозяевам сравнять счет. "Говерла" все же смогла выйти вперед и даже развить свое преимущество. В следующие несколько минут мариупольцы продолжили проигрывать подбор, принимать неверные решения в атаке, а потому к последней минуте четверти хозяева подошли, имея уже "+8". А благодаря второй кряду "трешке" Уокера последняя четверть началась для "Говерлы" с еще большим преимуществом - 55:46.

В следующие несколько минут обе команды много ошибались, и последние 120 секунд встречи начались при довольно комфортном лидерстве "Говерлы".

По результатам игры «Говерла» обыграла «Азовмаш» со счетом 71:69.