Мариупольский «Ильичевец» выиграл матч 1/16 Кубка Украины

«Ильичевец» очень уверенно вышел в следующий раунд Кубка Украины.

Героем победы в Днепродзержинске для «Ильичевца» стал Руслан Фомин. Он из-за травмы пропустил начало сезона и проводил только первый свой поединок. Явно соскучившийся по футболу форвард оформил хет-трик и еще принял самое активное участие в двух мячах команды.

В дебюте встречи он здорово сыграл индивидуально в штрафной соперника, разобравшись с несколькими оппонентами и вратарем. После перерыва он еще два мяча записал в свой актив в течение пяти минут. К этому времени Сталь хоть как-то сражалась, ведь счет был 2:0.

Второй мяч еще до перерыва забил Кожанов, который замкнул передачу с фланга Бутко. Фомин в этом эпизоде умело пропустил мяч на партнера. А потом Руслан ассистировал еще и Гречишкину. После выстрела опорного хавбека мариупольцев мяч в прямом смысле слова прорвал сетку.

Уже после ухода Фомина «Ильичевец» забил один мяч. А вообще для команды Николая Павлова это была тренировка с повышенной ответственностью.

«Сталь» Днепродзержинск - «Ильичевец» 0:6

Голы: Фомин, 17, 50, 54, Кожанов, 38, Гречишкин, 61, Путивцев, 82

«Сталь»: Давыдов, Пинчук, Черний, Климаков, Яворский, Антипов, Кисляков, Патула (Гаранян, 69), Котляр, Лукашов, Чечеленко (Алиев, 61)

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Ищенко, Чижов, Путивцев, Гречишкин, Ярошенко (Яворский, 75), Федотов, Кожанов, Таргамадзе (Пуканыч, 75), Фомин (Кравченко, 70)

Предупреждения: Патула - Гречишкин