
Мариупольские спасатели не дали женщине уйти в море насовсем
Сегодня около полудня сотрудники спасательной станции №2, расположенной в Орджоникидзевском районе, проводя обследование береговой линии, в районе кафе «Медуза» заметили женщину, которая вышла на лед и стала все дальше удаляться от берега. Лед на море уже рыхлый, поэтому спасатели отправилась ей вдогонку.
На расстоянии примерно 800 метров от берега женщина вдруг нырнула в полынью. Но в этот самый момент подоспели спасатели, которые быстро вытащили женщину на лед, вызвали скорую и милицию и поспешили доставить беглянку на сушу. Спасательная операция заняла около получаса.
Когда женщину доставили на берег, выяснилось, что ей 52 года, она проживает в Орджоникидзевском районе. Женщина призналась, что зашла по льду так далеко в море, чтобы совершить суицид.
После осмотра женщину отправили в одну из городских больниц, сообщили 0629 в аварийно-водолазной службе Мариупольского городского совета и в который раз попросили мариупольцев не выходить на лед и не подвергать свою жизнь опасности.