
В Мариуполе музыканты помогут собрать деньги на оборудование для онкодиспансера

Известные музыканты Украины и России выступят в Мариуполе в рамках благотворительного проекта «С любовью к жизни».
Об этом 0629 сообщили в благотворительном фонде «Крылья надежды», по инициативе которого проводится мероприятие.
По словам организаторов, в рамках концерта будет организован сбор средств, на которые будет приобретен автоматический гематологический анализатор «ГЕМА 8-01» для городского онкологического диспансера.
"Мы советовались с главным онкологом области и именно он посоветовал приобрести это оборудование - оно необходимо мариупольскому онкодиспансеру. Стоит такой аппарат порядка 90 тыс. грн., поэтому помимо средств, собранных во время концерта, мы рассчитываем еще и на помощь меценатов. В частности, данную акцию мы проводим совместно с организацией "С нами добрые сердца" и Ассоциацией женщин комбината имени Ильича. Ведем переговоры и с другими городскими предприятиями", - отмечают в Фонде.
Зрители, посетившие концерт, смогут услышать песни в исполнении многократного лауреата и победителя международных конкурсов Риммы Казарян, стихи талантливой поэтессы Инны Коротенко. Специальными гостями вечера станут певцы Артур Best и Лариса Гордъера, которые приедут в Мариуполь из Москвы, а также солист Донецкого театра оперы и балета Артем Ярошевич, победитель международных конкурсов «Золотая скрипка» и «Скрипка Паганини» Александр Лапидус, лауреат Всеукраинских конкурсов исполнительского мастерства Антон Сердюк и поэтесса Галина Боженко.
Благотворительная акция пройдет 2 марта в 17.00 во Дворце металлургов. Принять в ней участие сможет любой желающий.
Справка. ДОБФ «Крылья надежды» предоставляет благотворительную помощь онкобольным, а также оказывает поддержку в изучении, популяризации и реализации полезных общественных инициатив, содействующих развитию гражданского сознания и поддержанию здоровья среди молодежи. Фонд стал первым в Донецкой области, направляющий свою деятельность на проблему онкологических заболеваний.