• Головна
  • В том, что мариупольский порт завален металлом, виновата не только погода, но и конъюнктура рынка, - председатель ОГА
15:49, 13 лютого 2012 р.

В том, что мариупольский порт завален металлом, виновата не только погода, но и конъюнктура рынка, - председатель ОГА

В том, что мариупольский порт завален металлом, виновата не только погода, но и конъюнктура рынка, - председатель ОГА, фото-1

Председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий затрудняется связать падение спроса на мировых рынках на металлургическую продукцию, произведенную в регионе, с началом второй волны кризиса в Украине.

Об этом он заявил сегодня, 13 февраля, на пресс- конференции.

«Для нашего региона это самая определяющая отрасль- это 50% стоимостного выражения. По поводу второй волны мне сложно сказать, а по поводу того, что это влияет на объем промышленного производства в области очень существенно, - да.

Сегодня сохраняются, к сожалению, негативные тенденции, в том числе, связанные и с холодами. Очень большое количество металла скопилось в мариупольском порту- ледоколы не справляются, Керченский пролив замерз. Есть проблемы с вывозом продукции. Мировая конъюнктура не слишком благоприятная - по сравнению с январем прошлого года цены ниже на 100 долларов», - заявил Шишацкий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...