
В Сартане закрыли аграрный лицей - холодно
На сегодняшний день в Мариуполе в связи с несоблюдением температурного режима, закрыты четыре группы и один класс в двух детских дошкольных учреждениях. По этой же причине закрыты 63 учебных класса в 10-ти школах и 3 кабинета в индустриальном колледже.
«Полностью закрыто медицинское училище, а со вчерашнего дня из-за малоэффективной работы котельной приостановлен учебный процесс в аграрном лицее, который находится в пос. Сартана. Температура в учебных классах в этом лицее едва достигала +13 градусов», - рассказала 0629 заведующая отделом гигиены детей и подростков городской СЭС Валентина Борисенко.
По информации СЭС, по причине простудных заболеваний детсады не посещают 3,1% детей, училища - 5,3% учащихся, средних специальных заведений – 7,7%.
Учебный процесс продолжается в интернатах областного подчинения, где дети находятся в течение пяти дней в неделю.