• Головна
  • В Мариуполе 8 человек стали жертвами пожаров
14:22, 10 лютого 2012 р.

В Мариуполе 8 человек стали жертвами пожаров

С начала 2012 года в Мариуполе произошло 47 пожаров, в результате которых 8 человек погибли и трое были травмированы.

Об этом заявил сегодня на брифинге Дариел Аджиба, заместитель начальника Мариупольского городского управления государственной инспекции техногенной безопасности.

По его словам, основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неправильная эксплуатация печей на твердом топливе.

В период морозов зоной повышенного риска является частный сектор. Так, по словам Дариела Аджибы, в частном секторе произошло 29 пожаров, в результате которых погибло 6 человек. В многоэтажках - 12 пожаров и 2 погибших. Жертвами огня были, в основном, пенсионеры и безработные старше 50-ти лет.

В прошлом году в Мариуполе произошло 345 пожаров, они унесли жизни 34 человек.

Пожарные обращаются к мариупольцам с просьбой не шутить с огнем - беспечность дорого обходится.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...